Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости«Продолжаем быть вместе, пусть пока виртуально»: «Гоголь-центр» запустил онлайн-платформу

На ней публикуются записи постановок из репертуара театра

Руководство «Гоголь-центра» запустило онлайн-платформу в честь десятилетия театра. На сайте планируют выкладывать записи спектаклей из репертуара театра — сейчас пользователи могут посмотреть концерт к восьмилетию театра, состоявшийся 2 февраля 2021 года. В дальнейшем на платформе появятся записи легендарных постановок «Кому на Руси жить хорошо», «Маленькие трагедии», «Мертвые души» и «Обыкновенная история». Помимо этого, на сайте доступна афиша новых спектаклей Кирилла Серебренникова, которые проходят в Берлине, Гамбурге, Вене и Париже

«Я с боль­шим удо­воль­стви­ем позд­рав­ляю всех с 10-ле­ти­ем Го­голь-цент­ра и с тем, что мы про­дол­жа­ем быть вмес­те, пусть по­ка вир­ту­аль­но! Ведь это то, для че­го мы в том чис­ле и де­лали те­атр — лю­бить друг дру­га, ра­довать друг дру­га и под­держи­вать друг дру­га в тя­желые мо­мен­ты жиз­ни. Же­лаю вам, как и всем нам, ос­та­вать­ся людь­ми, бе­речь на­ши ли­ца и, ко­неч­но же, не участ­во­вать в вой­не», — заявил режиссёр Кирилл Серебренников.

Напомним, 29 июня 2022 года власти Москвы сообщили о разрыве трудовых отношений с прежним руководством «Гоголь-центра»: Серебренников, руководивший театром с 2012 по 2021 год, назвал смену руководства фактическим закрытием «Гоголь-центра» из-за антивоенной позиции коллектива. Подробнее об уничтожении легендарного московского театра можно прочитать в нашем материале.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться