Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиPussy Riot поют об арестах и пытках в новом клипе

На песню «1937»

Pussy Riot выложили в Сеть новый клип на трек «1937», в котором поют о пытках в полиции и арестах. В описании к видео на ютьюбе участницы требуют освободить политзаключённых и закрыть «московское дело», устроить перевыборы в Мосгордуму и зарегистрировать независимых кандидатов.

Режиссёрами клипа выступили музыкант Weston Allen и Надежда Толоконникова. Видео начинается с кадров летних протестных акций в Москве, многие из которых закончились разгоном и массовыми задержаниями. Далее девушки в масках танцуют на фоне решёток и рольставен.

Участницы Pussy Riot сами регулярно сталкиваются с задержаниями. На днях во время фотосъёмки у Даниловского рынка в Москве задержали Надежду Толоконникову, Веронику Никульшину и ещё тринадцать человек, которые были вместе с ними. Несколько девушек были одеты «в форму Pussy Riot с погонами-сердечками».

Напомним, что шестеро фигурантов так называемого московского дела уже получили реальные сроки, ещё семеро находятся под следствием. Уголовное дело о «массовых беспорядках» возбудили после несогласованного митинга 27 июля в Москве, который закончился жёстким разгоном.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться