Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиМишель Уильямс сыграет главную роль в байопике Дженис Джоплин

В основу сценария «С любовью, Дженис» ляжет переписка рок-звезды с её сестрой Лорой

The Guardian сообщает, что Мишель Уильямс сыграет главную роль в байопике рок-легенды Дженис Джоплин. Сейчас актриса обговаривает детали своего контракта со студией. Над фильмом будет работать Шон Дуркин, автор фильмов «Марта, Марси Мэй, Марлен», «Когда Мэри видели в последний раз» и сериала «Саутклифф».

В основу сценария ляжет книга «С любовью, Дженис», составленная сестрой певицы Лорой на основе их переписки. Она рассказывает о жизни Дженис Джоплин с того момента, когда она была подростком, до её триумфа на Вудстоке и о неожиданной популярности, описывает тяжёлые переживания и проблемы, с которыми певице пришлось столкнуться. О трагической судьбе Дженис, которая всю жизнь боролась за свободу и счастье, но так и не смогла избавиться от одиночества, рассказывала наш автор Алиса Таёжная.

О том, когда Дуркин планирует начать съёмки и когда стоит ждать выхода фильма, пока ничего не известно. В ближайшее время Уильямс можно будет увидеть в драме «Манчестер у моря», которую считают одним из главных претендентов на грядущий «Оскар», драме «Некоторые женщины», где также снялись Кристен Стюарт и Лора Дерн, и в мюзикле «Величайший шоумен Земли».

Канадский режиссёр Жан-Марк Валле тоже планирует в ближайшее время снять фильм о жизни Дженис Джоплин: в картине «Get It While You Can», рассказывающей об одном дне из жизни звезды, должна сняться Эми Адамс, но пока съёмки откладываются в силу юридических проблем.

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться