Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиБарак Обама и Джордж Клуни выступили против отмены показа «Интервью»

Клуни создал петицию в поддержку фильма — но ее никто не решился подписать

На этой неделе весь мир обсуждал фильм «Интервью» с Джеймсом Франко и Сетом Рогеном: из-за угрозы теракта Sony Pictures приняли решение отменить показ комедии, а также не выпускать ее на DVD и не показывать через сервисы, транслирующие видео по запросу пользователей. О своей точке зрения на произошедшее рассказал и президент США Барак Обама. На прошедшей в пятницу ежегодной пресс-конференции политик сказал, что считает, что Sony Pictures совершили ошибку. Он также сказал, что, по данным ФБР, к атаке причастна Северная Корея, и заявил, что кинокомпании следовало обратиться к нему, прежде чем отменять показ фильма.

Свое мнение о действиях Sony Pictures выразили многие знаменитости. Джордж Клуни в интервью Deadline рассказал, что создал петицию в поддержку фильма и попросил известных представителей киноиндустрии подписать ее — однако никто из них не решился это сделать. По словам Клуни, они действовали так из-за страха: «Это то, что сейчас происходит, в каком страхе находится киноиндустрия. Если говорить прямо, подобное могло бы произойти в любой индустрии». Актер считает, что Sony Pictures всё же должны показать фильм, по крайней мере онлайн, в чём он и пытается убедить сопредседательницу Sony Pictures Эми Паскаль. «Делайте всё, что возможно, чтобы выпустить этот фильм. Не потому что все должны увидеть его, но потому что я не собираюсь выслушивать, что я не имею права смотреть его. Это самое главное. Черт возьми, из всех людей Ким Чен Ын не смеет нам говорить, что мы не имеем права что-то смотреть», — заявил Клуни.

Напомним, что действие «Интервью» строится вокруг успешного ведущего ток-шоу «Skylark Tonight» Дэйва Скайларка (Франко) и его продюсера Аарона Рапопорта (Роген), которым ЦРУ дает задание убить Ким Чен Ына. На данный момент Sony Pictures по-прежнему не планируют выпускать картину в прокат.

 

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться