Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КрасотаЛучшие из лучших:
10 гидрофильных масел
для мягкого очищения

Лучшие из лучших:
10 гидрофильных масел
для мягкого очищения — Красота на Wonderzine

Азиатская классика и хорошие европейские образцы

маргарита вирова

Если мицеллярная вода или другое привычное средство для снятия макияжа пересушивает вашу кожу, пора поддаться моде на всё азиатское и попробовать гидрофильное масло. Его достоинство в том, что оно бережно обращается с липидным барьером кожи, без проблем снимает стойкий макияж, а ещё подходит всем типам кожи от жирной до очень сухой. Не забывайте, что масло — лишь этап обстоятельного очищения: если вам не хватает его эффекта, не торопитесь отказываться от любимой пенки или геля. Показываем наши любимые масла, существенно увеличивающие удовольствие от вечернего умывания, — как правильно ими пользоваться, мы писали тут.

NYX Stripped Off Cleansing Oil

ОЧИЩАЮЩЕЕ МАСЛО

Линейка средств для снятия макияжа, вышедшая у NYX в этом году, оказалась отличной: если давно хочется попробовать бальзам или масло, а денег наперечёт, вам прямая дорога в корнер марки. Это хорошее гидрофильное масло, которое умеет удалять стойкие продукты; у него нет выраженного запаха, и оно легко смывается. Объём невелик, исходные 100 мл можно растянуть на пару месяцев: масло с дозатором — довольно экономичный продукт, если вы не добавляете к ритуалу пару лишних нажатий для верности.

Kose Softymo Deep Cleansing Oil

Гидрофильное масло

Очень недорогое (жаль, что в пересчёте на рубли ситуация становится печальнее) японское масло с тем самым эффектом превращения в пенку. Красота в деталях: солидный объём в 230 мл, дозатор с ограничителем, отсутствие навязчивого запаха и симпатичная упаковка. Несмотря на соблазнительную пометку «Deep Cleansing», справляется ровно с тем, с чем должно — то есть отлично смывает BB-крем и средства, которые ложатся плёнкой, но не убирает начисто особенно въедливые пигменты. Смывается полностью на втором этапе очищения и прекрасно подходит для комбинированной и сухой кожи. Выбирайте, если от воспалений не страдаете, а от сухости — очень.

The Body Shop Camomile Silky Cleansing Oil

Очищающее масло 

Из доступных масел неазиатского происхождения самое удачное, пожалуй, вышло у The Body Shop. Очень нежное, при этом с навыками удалять стойкий макияж у него всё в порядке: для растворения тинтов и приклеивающихся намертво матовых помад просто некоторое время подержите ватный диск с маслом на участке кожи. Пересушивать не умеет категорически и прекрасно проявляет себя в ежедневном использовании. Как это бывает со многими средствами, The Body Shop, может не подойти любителям средств с нейтральным или отсутствующим запахом: у него выраженная косметическая отдушка, которую поклонники марки, впрочем, причисляют к дополнительным плюсам.

The Skin House Essential Cleansing Oil

Гидрофильное масло

Известный бестселлер, обязательно представленный и в каждом российском магазине, который специализируется на корейской косметике. Как и многие его коллеги, требует усилий для удаления стойкой туши, но в остальном добросовестно справляется. Производитель утверждает, что попутно масло очищает поры, но об этом при очевидной необходимости второго этапа судить сложно. И всё-таки с кожей любого типа оно дружит отлично: если неудачный опыт с возникшими после использования гидрофильного масла воспалениями у вас уже был, то дать второй шанс этой категории продуктов можно, начиная с Essential Cleansing Oil.

Shu Uemura POREfinist 

Гидрофильное масло для склонной к жирности кожи

История популярности гидрофильного масла началась именно с изобретения японской марки Shu Uemura, которая только-только официально появилась в России. За указанную цену можно приобрести мини-версию объёмом в 150 мл, что опять же не так уж мало; почти пол-литровая банка же стоит в два раза дороже. Тем не менее обойти его вниманием сложно: очищающими свойствами славятся все пять версий, среди которых есть масло, предназначенное именно для жирной и склонной к акне кожи. POREfinist не только смывает макияж, но и удаляет загрязнения в принципе и борется с воспалениями. Мгновенный результат — как после эталонного многоступенчатого умывания.

Missha M Perfect BB Deep Cleansing Oil

Гидрофильное масло

Одно из первых гидрофильных масел, ловко появившихся на рынке в пару к модному BB-крему, и по сей день одно из лучших. Мягко и без следа удаляет стойкие тональные средства и плотные санскрины, а высокую цену можно простить за экономичный расход. Подберите к нему такое же щадящее средство для умывания: приятная целостность защитного барьера при такой системе заметна даже зимой. Есть и тревел-версия объёмом в 100 мл, которая, правда, проигрывает из-за не слишком удобной упаковки.

Clinique Take The Day Off Cleansing Oil

Масло для снятия макияжа

Немного больше славы в линейке Take The Day Off получил очищающий бальзам, но есть в ней и достойное гидрофильное масло. Все обязанности продукт выполняет, хотя и грешит, как и многие другие, сложностями со снятием туши (помним метод с приложением ватного диска на некоторое время). Тем не менее не проявляет агрессии к разным типам кожи и станет настоящим спасением для тех, кто выбирает косметику без отдушек: редкий пример совершенно ничем не пахнущего средства для снятия макияжа.

Holika Holika Gudetama All Kill Cleanser Oil To Foam

Гидрофильное масло

Увы, легендарное масло в весёлой упаковке с содой в составе из продажи исчезло, и на смену ему пришли средства All Kill — есть такое и в огромной «ленивой» серии, лицом которой стал обаятельный желток Гудэтама. Это средство вроде бы призвано совместить в себе два этапа очищения сразу, тем не менее это скорее дополнительный спецэффект: его способностей действительно хватит для полноценного очищения, если вы слишком устали и не готовы к следующим этапам, но лучше всё-таки не надеяться на единственный продукт каждый день.

Etude House Real Art Cleansing Oil

Гидрофильное масло

Как и многие корейские средства, выступает в жанре «боже, какая милая банка», но и содержимое проявляет себя исключительно хорошо. Существует в нескольких версиях: увлажняющей для сухой кожи, освежающей с маслом чайного дерева для склонной жирности, и лёгкой Calm для кожи, склонной к воспалениям. Если вы отдаёте предпочтения средствам без минерального масла, которое многие уверенно называют виновником появления воспалений и загрязнённых пор, то обратить внимание стоит на эту линейку Etude House. Со стойким макияжем справляется даже облегчённый вариант.

Bioré

Сыворотка для снятия макияжа

Несмотря на название продукта, это вполне понятное гидрофильное масло популярной японской марки Bioré, известной качественными и недорогими средствами для очищения кожи. «Сыворотка», как и описанная выше Holika Holika, тоже теоретически может справиться и со снятием макияжа, и с очищением. Есть прямое предупреждение о том, что для снятия макияжа с глаз средство лучше не использовать; на практике, если чувствительность в этой зоне не критичная, при аккуратном обращении масло справится с тушью и подводкой, не доставляя дискомфорта.

Фотографии: NYX, Pudra, Tomodachi (1, 2), The Body Shop, Shu Uemura, Lunifera, Sephora, Holy Skin (1, 2)

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться