Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КрасотаМикрокосы, влажные локоны и «паж»: Самые модные причёски осени

Микрокосы, влажные локоны и «паж»: Самые модные причёски осени — Красота на Wonderzine

Время стричься «под горшок» и плести крошечные косички

маргарита вирова

Между сезоном кошмарной жары и сезоном шапок есть только миг, когда множество актуальных способов украсить волосы можно попробовать без особых неудобств. С нами по-прежнему остаётся боб-каре как главная стрижка эпохи и неумирающие текстурированные укладки, но на прошедших весной осенне-зимних показах показали удивительное разнообразие красивых причёсок. Выбираем самые простые, но в то же время небанальные варианты.

Высокий хвост

Ариана Гранде сделала удобный хвост своей визитной карточкой, а за последние пару лет с высоким хвостом выходили, кажется, все селебрити, от Рианны до Дженнифер Лопес. Конский хвост, который часто воспринимается как базовая будничная причёска, может быть очень разным — и не все вариации его так уж обыденны.

Самый сложный трюк — аккуратно собрать волосы на макушке — стоит выполнять с участием средств средней или сильной фиксации, а дальше можно фантазировать: немного начесать волосы и оставить их гладкими, как у Беллы Хадид, или придать хвосту объёма за счёт крупных локонов. Если вам не очень нравится актуальный «прилизанный» стиль, можно выбрать небрежную укладку наподобие тех, что с успехом носила Кендалл Дженнер — вот отличный эффектный тьюториал.  

Низкий хвост

Был замечен на многих осенне-зимних показах и также уже опробован знаменитостями на светских мероприятиях. Низкий хвост совсем просто сделать из практически любых волос равномерной длины, он отлично смотрится с любым пробором, а если добавить к нему украшения для волос (ленты, повязки и богато украшенные заколки — всё снова в моде), легко превратится в вечернюю причёску.

Нам больше всего по душе одновременно романтичный и гранжевый вариант, представленный на показе Alexander McQueen: волосы на макушке остаются гладкими, а по длине и на концах уложены в гофре. Нижнюю треть волос собираете с помощью тонкой незаметной резинки — и готово.

Плетения

Креативных плетений на подиумах появляется всё больше: на весеннем показе Dior носили пучки с косами на затылке, а на осенне-зимних подиумах непростые косы можно было увидеть у Balmain и Saint Laurent. Что-то подобное нелегко соорудить дома самостоятельно, и за сложносочинённым плетением по всей голове лучше обратиться в салон.

Носится такая причёска несколько дней, а при создании можно обойтись не только собственными волосами: в косы можно вплести цветной канекалон или искусственные пряди естественных оттенков. В домашних условиях легко освоить боксёрские косы, мода на которые не утихает с прошлого лета. Научиться плести их симметричными — вопрос нескольких тренировок, а также они здорово смотрятся на волосах с омбре, шатушем и подобными окрашиваниями.

Микрокосы

На самом деле, простых и практически «отсутствующих» укладок на сегодняшних показах и в образцовых бьюти-инстаграмах можно увидеть гораздо больше, чем требующих долгого сидения перед зеркалом сложных причёсок. Вот отличная идея с показа Valentino: волосы моделей оставили в свободном полёте, а за богемный шик отвечала пара тонких косичек у лица.

Вроде бы фестивальная причёска на самом деле очень пригодится осенью: создать подобный лук можно буквально по дороге из офиса на вечеринку, а одинаково интересно крошечные косы могут выглядеть хоть в компании этнического наряда, хоть с джинсовкой и тёмной помадой из 90-х.

«Влажная» укладка

Укладки различной степени влажности в изобилии появлялись на показах в прошлом году: под ними может иметься в виду и экстравагантный образ с весенне-летнего показа Hood By Air при поддержке Pornhub, и слегка тронутая гелем причёска с показа Giambattista Valli. Нам такие укладки очень нравятся: они не только самые необычные среди тех, что проходят по категории «секси», но ещё и довольно практичные — отлично сохраняются в дождливую и влажную погоду.

Нужен не запомнившийся по 2000-м лёгкий «эффект мокрых волос», а именно образ, создающий впечатление, что вы только что попали под проливной дождь. Соорудить такую укладку можно на волосах практически любой длины и формы, главное — правильно выбрать подходящее средство (это, как правило, гель или воск) и определить нужное количество.

Банты и повязки

Немаленький бант или чёрную бархатную повязку стилисты осенне-зимних показов предлагали добавлять к лаконичным причёскам вроде того же низкого хвоста или гладкого пучка: мы уже привыкли видеть подобные аксессуары в цветах и жемчугах на весенних неделях моды, но их более строгие версии выглядят не менее приятно.

Самый простой способ отыграть тренд — завязать низкий хвост или собрать волосы в небрежный пучок, повязав поверх резинки для волос тонкую ленту. Пышные банты — вариант для самых смелых и богемных, способный, тем не менее, мгновенно преобразить любую простую укладку.

Ультрагладкие волосы

Несмотря на то что эпоха проходит под знаком текстурированных причёсок, любителям идеальной гладкости не стоит убирать выпрямитель и приниматься за изучение способов обращения с пастами и спреями. Не в последнюю очередь благодаря инстаграм-селебрити вроде Ким, Кайли и сестёр Хадид гладкие блестящие волосы в 2017 году не теряют актуальности, главное — не забывайте о термозащите.

Укладка с помощью выпрямителя делает послушными практически любые волосы, и в течение дня причёску очень легко переменить. Выйти из дома можно с русалочьими прядями, а если наскучит — в пару движений сделать гладкий высокий хвост.

Чёлки

В любви к чёлкам мы уже признавались: предубеждения о сложностях жизни с этим элементом причёски на деле не оправданны. Позволить себе чёлку могут и обладатели кудрявых волос — вдохновляйтесь примером модели Мики Арганараз.

Так или иначе, многие знаменитости успели поносить густую чёлку, прикрывающую брови, которая отлично смотрится и с удлинённым каре, и с гривой до пояса. Стоит помнить, что чёлка не должна мешать вам жить, поэтому, если к переменам надолго вы пока не готовы, можно примерить накладной вариант.

Стрижка «паж»

Самой популярной среди коротких стрижек остаётся пикси, но модной альтернативой этой осенью станет стрижка «паж», она же bowl cut, она же «под горшок».

Уже не первый год моделей с этой стрижкой можно увидеть на показах Haider Ackermann, а в 2017-м ровно с ней же по подиуму ходили модели Alexander Wang и Lanvin. Ассоциаций с ней возникает множество — от «крестьянской» атрибутики до моды 60-х с её манией графики. Теперь издания о моде и красоте вовсю объявляют возвращение этой довольно нетипичной причёски в эпоху агендерной моды — самое время попробовать.

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться