Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КрасотаМного блёсток — много блёсток: Всё для новогоднего макияжа

Много блёсток — много блёсток: Всё для новогоднего макияжа — Красота на Wonderzine

Сиять всегда и везде, и не только в первую ночь 2017 года

Глиттер официально победил: теперь с его помощью можно даже делать стробинг, а в сообществе бьюти-блогеров год логично завершился ещё одним экстремальным флешмобом #fullfaceglitterchallenge. Хайлайтеры в следующем году тоже могут совсем не притворяться атрибутом нюдового макияжа. Мы считаем, что сияние — прекрасный способ создать особенный макияж и настроение. Рассказываем о необходимых продуктах: от баз до помад с металлическим блеском.

Подводка для глаз Urban Decay Heavy Metal

1390 рублей

Об этой подводке знают, наверное, все, а мы подтверждаем — это действительно отличный продукт, который не будет лежать без дела. В прозрачной базе утопают разноцветные блёстки. Средство можно носить сольно, а можно наносить на яркие карандаши. С ассортиментом цветов полный порядок: от совсем чистого голографического Distortion до сине-чёрного Spandex. Все можно использовать в качестве жидких теней и ещё десятком неочевидных способов.

Пудра-глиттер Burberry Shimmer Dust

1375 рублей

Мелкие блёстки, выступающие в качестве теней, уже есть у всех. Глиттер при этом может быть и довольно крупным — такой поможет создать блестящие «веснушки» и будет потрясающе выглядеть, если его нанести плотно. В косметической линии Burberry есть коробочки с блёстками в двух оттенках, чёрном и золотом. Внутри роскошные шестигранники, которые вначале даже жалко использовать. Это проходит с первым нанесением: в макияже глаз они сыграют роль самодостаточного украшения и будут хорошо держаться на губах несмотря на свои внушительные размеры.

Помада NYX Wicked Lippies

440 рублей

Море сияющих помад вы можете найти и в люксовых рождественских коллекциях, и у инди-марок. Глянцевая Wicked Lippies с мелким шиммером хороша по всем параметрам: нестандартные цвета, многие из которых легко смешиваются, могут использоваться в качестве топа или базы. Помада так и норовит растечься, но вполне неплохо ведёт себя на базе или подложке из карандаша. Влажная неплотная текстура тоже требует привыкания, но для тест-драйва и экспериментов лучшего кандидата, пожалуй, нет.

Лаки для ногтей Dance Legend

от 200 рублей

В ассортименте одной из главных российских марок продуктов для маникюра огромное количество лаков и покрытий с блёстками разных цветов и размеров. Вопреки тому, что сезон настраивает сплошь на красное, чёрное и золотое, предлагаем обратить внимание на пересыпанный розовыми и зелёными конфетти оттенок Chumash из летней коллекции или покрытия Rio из весенней. Неоновые звёздочки развеселят и прозрачную базу, и глубокие цвета, и уж тем более неоновые оттенки.

Глиттер LASplash Crystallized Glitter

1230 рублей

Вроде бы самые стандартные блёстки, которые можно найти почти везде, но у LASplash есть преимущества. Рассыпчатые глиттеры упакованы в красивые сферические баночки, частички достаточно мелкие, но не превращаются в порошок — удобно наносить, удобно носить. Из нескольких вариантов металлических оттенков легко выбрать любимый — нам нравятся холодный Platinum Fizz и Pina Colada, переливающийся, как витражные стёкла. С подходящей базой блёстки держатся целую вечность.

База для теней LASplash Till Midnight Elix’r Eyeshadow Primer

1390 рублей

А вот и он, гарант устойчивости вашего макияжа в любых условиях. Вообще это база под тени, которая действительно отлично выполняет своё предназначение и поможет удержать даже самые капризные пигменты, но отлично работает и в качестве клея для глиттера. Средство сохнет не слишком быстро — за минуту можно равномерно распределить его по поверхности кожи, а потом без спешки нанести блёстки. Расходуется медленно и поможет пережить не одну вечеринку. Водостойкость не железобетонная, но зимнюю погоду база переносит без приключений.

Жидкий глиттер Lime Crime Diamond Crushes

1790 рублей

Марка опять пробует изобрести новую текстуру, и её последней новинкой стал жидкий глиттер, который можно наносить на любые части тела: все цвета ложатся неплотным слоем и легко растушёвываются, отлично выступают в качестве покрытия в макияже губ или хайлайтера. Лучшие оттенки — актуальные Trip и Lit, голографический розово-голубой и красивый розовый с золотыми частичками. Ценим за то, что одного этого тюбика хватит для роскошного мономакияжа.

База для теней-глиттеров Too Faced Shadow Insurance Glitter Glue

2720 рублей

Нюдовый праймер, способный надолго удержать блёстки. Все базы Too Faced хороши — они слегка выравнивают кожу и в разы упрощают нанесение пигментов. Если у вас большие планы на глиттер, то стоит брать именно эту. Сразу после нанесения средство ненадолго остаётся клейким. Если наносить его не пальцами, а кистью, оно подойдёт для создания графичных элементов: основная масса блёсток останется ровно там, куда вы её положите, а погрешности легко поправить ватными палочками и скотчем.

Набор для макияжа глаз MAC Nutcracker Sweet Gold Pigments & Glitter Kit

3700 рублей

Дорого, богато. У MAC один из самых интересных и широких рождественских выпусков в этом году, и подарочные наборы тоже появились — больше всего их хочется подарить себе. Набора из четырёх мини-версий знаменитых пигментов хватит очень надолго, при этом из них можно делать и помады, и подводки, и хайлайтеры. В коробке спрятаны все самые нужные цвета этой зимы, отлично сочетающиеся между собой.

Сияющая пудра Make Up For Ever Pro Light Fusion

2970 рублей

Если цветные хайлайтеры вам не близки, то можно увенчать макияж золотыми акцентами. В этом году сияющие пудры золотистых, серебристых и бронзовых оттенков показали почти все профессиональные и массовые марки, и почти все они фантастически красивы. Мы выбираем вот это средство Make Up For Ever за то, что оно легко растушёвывается и оставляет шелковистый финиш. Всего два оттенка, разработанных для светлых и тёмных тонов кожи, на деле подойдут практически всем.

фотографии: Urban Decay, Manor, Pudra (1, 2, 3, 4), Dlegend, Too Faced, MAC, Иль де Ботэ

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться