Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КрасотаОдним цветом:
5 вариантов
мономакияжа

Показываем нестандартные способы использования декоративной косметики

Одним цветом:
5 вариантов
мономакияжа — Красота на Wonderzine

Мономакияж — с использованием одного декоративного средства для разных зон лица — одновременно способ проверить свою находчивость, возможность чаще использовать любимые продукты и фан (потому что любой макияж — фан). В съемке мы показали основные схемы, но этот список скорее компас и призыв экспериментировать, а не регламент.

маша ворслав

 

 

Помада

  

Лучше использовать более плотную тональную основу, чтобы кремовые текстуры не растекались. Нужна темная нематовая помада, например, вишневая. Ей можно выделить яблочки щек (искусственной кистью растушевать к вискам), а на губы нанести плотно.

 

 

 

Блеск
для губ

  

На водно-силиконовую тональную основу можно безбоязненно наслаивать жидкие текстуры. Прозрачный блеск MAC Lipglass в небольших количествах не растекается, так что можно наносить его как хайлайтер (растушевывать дуофиброй), немного под бровь и на глаза — выделить внутренние уголки.

 

 

 

Пудровые
тени

  

Сухие — перламуровые или нет — тени растушевать на все веко и чуть уплотнить во внешнем уголке и в складке. Нанести их в качестве румян и на губы поверх увлажняющего блеска — так кожа не будет сохнуть. 

 

 

 

Кремовые румяна

  

Румяна морозно-розового оттенка на все веко на предварительно нанесенный под глаза и на веки консилер. Их же растушевывали на яблочки щек и на верх скулы. На губы их же — в основном по контуру, но углубили цвет у слизистой карандашом цвета фуксии.

 

 

 

Карандаш
для губ

  

Карандаш насыщенного оттенка — оранжевого, фуксии или другого — на губы нужно наносить искусственной кистью, желательно на бальзам. На глазах им можно нарисовать стрелку и оставить так или растушевать кистью
с натуральным ворсом.

Фотограф:
Алена Ермишина

Модель:
Яна Иванова

  

Редакция выражает благодарность спа-бутику Santé de la Russie за организацию съемок.

 

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться