Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новая маркаРоссийская органическая
косметика Pure Love

Одна из немногих преуспевающих российских марок органической косметики

Российская органическая
косметика Pure Love — Новая марка на Wonderzine

В РУБРИКЕ «НОВАЯ МАРКА» Wonderzine рассказывает о новых и малоизвестных марках косметики, заслуживающих внимания. Наша новая героиня — Екатерина Карпова и ее косметика Pure Love.

маша ворслав

История Pure Love несколько перекликается с Agese Oils, про которую мы уже писали: обе девушки решили сами делать косметику после того, как не нашли для себя подходящей. Но если Эмма Агиз остановилась всего на трех средствах, то у Pure Love линейка намного шире: есть несколько видов кремов и тоников для лица, средства по уходу за волосами, лосьоны и масла для тела, а еще приятные мелочи в виде соли для ванн, ароматических свечей и даже духов — такой основательный и вдумчивый подход нам крайне приятен.

Pure Love — не просто натуральная, а органическая косметика. Это значит, что все ее ингредиенты (их завозят из Японии и Европы или используют российские) имеют соответствующие сертификаты качества. Ни в одном из средств не содержатся силиконы, парабены, сульфаты; отдельный вопрос — стерильность упаковки: косметика производится в лаборатории, а некоторые средства помещаются во флаконы с дозаторами — в баночку с кремом для лица не придется лезть руками. Срок годности у средств, понятное дело, небольшой — два с половиной месяца, но это объяснимо и лишь внушает доверие. Пока у Pure Love только условная «женская» косметика (гели для душа и соли не в счет), но скоро появятся линия для мужичин и — отдельно — для спортсменов.

 

 

Екатерина Карпова 
создательница марки  Pure Love

 

Лет шесть назад я решила поменять профессию; увлечений было много, но я и представить не могла, что когда–нибудь всерьез займусь косметикой. Первые кремы, конечно, я делала только для себя — перед этим год изучала литературу и тематические форумы и пыталась понять, чем был плох мой тогдашний уход. Я увлеклась этой темой так, что в конце концов решила сделать из хобби бизнес, а в этом году поступила на химический факультет в университет им. Д.И. Менделеева — планы у меня серьезные. 
Pure Love выделяется даже среди органических марок: состав средств максимально физиологичен — это значит, что многие их компоненты помогают коже правильно работать. И конечно, мы закупаем только качественные и сертифицированные ингредиенты и не используем парабены, синтетические базы и силиконы — себестоимость из–за этого растет, но мы стараемся держать цены на адекватном уровне. 

 

 

Где купить Pure Love 

Гель для душа с маслом миндаля,
480 рублей

Шампунь для волос с протеинами и маслом крапивы,
250 рублей

Маска для волос с маслом брокколи,
780 рублей

Соль для ванн с маслом иланг–иланга, 
180 рублей

Бальзам для губ с маслом сливы,
180 рублей

Крем ночной с маслом черной смородины,
950 рублей

 

Косметику можно заказать на официальном сайте, а ароматы марки можно купить еще и в московском шоу-руме Physika (скоро там поставят и холодильник с баночками). Доставка пока осуществляется только на два города, Москву и Санкт–Петербург, и не менее чем через неделю после оформления заказа — все средства изготавливаются вручную. Pure Love часто можно найти на маркетах, например, Le Picnic и Seasons — об их расписании лучше справится на странице марки в фейсбуке

Фото: Антон Беркасов для Hopes & Fears

 

 

Рассказать друзьям
11 комментариевпожаловаться