Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиLancôme запустил программу устойчивого развития

Бренд планирует защищать экологию и поддержать женщин

Французский косметический бренд Lancôme объявил о запуске масштабной программы устойчивого развития Caring Together for a Happier Tomorrow. Она направлена на сохранение биологического разнообразия, поддержку женщин по всему миру и принципов устойчивого развития.

Согласно идее, к 2025 году Lancôme перейдёт на выпуск перерабатываемой упаковки и сменных блоков для парфюма и средств по уходу за кожей, а к 2030 году весь упаковочный пластик будет изготовлен из переработанных материалов или иметь биологическое происхождение. Помимо этого, в сотрудничестве с Национальным музеем естественной истории Франции Lancôme поддержит инициативы по защите исчезающих растений и продолжит работу над проектом Write Her Future, в рамках которого тот борется с неграмотностью среди женщин в Гватемале, Марокко, Мексике и других странах.

«Будучи одним из ведущих мировых косметических брендов, Lancôme считает своей ответственностью оказывать содействие в решении важнейших экологических и социальных проблем», — отметила генеральный директор Lancôme Франсуаза Леманн.

Lancôme не первый косметический бренд, стремящийся принимать участие в решении социальных и экологических проблем. Ранее Unilever отказался от слова «нормальный» в рекламе, а Procter & Gamble запустил в России продажу многоразовых упаковок для шампуней.

ОБЛОЖКА: Lancôme / Instagram

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться