Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости«Я горжусь быть дочерью своего отца»: колонка Дарьи Навальной в Time

«Пока вы читаете эти строки, Навальный в смертельной опасности»

Дарья Навальная, дочь политика Алексея Навального, написала колонку для журнала Time. В ней она описала условия содержания политика в колонии и ШИЗО, а также обратилась к мировым лидерам с просьбой поддержать ее призыв освободить Навального.

«Пока вы читаете эти строки, Навальный в смертельной опасности, но он продолжает отстаивать то, во что верит, — пишет Дарья Навальная. — Я горжусь быть дочерью своего отца и знаю, что, несмотря на нечеловеческие условия, он выступает против путинской войны в Украине и призывает российский народ сделать всё возможное для борьбы с ней. <…> Он бросает Путину вызов каждый день, но вместе мы можем сделать так, чтобы его усилия не были напрасными и чтобы его слова были услышаны во всём мире. Сейчас я обращаюсь к мировым лидерам и прошу их поддержать мой призыв к российскому правительству освободить моего отца».

Напомним, с середины августа Навальный почти непрерывно находился в ШИЗО: за эти месяцы он провёл всего около 20 дней вне маленькой одиночной камеры. Политика помещали в штрафной изолятор под различными предлогами: от расстёгнутой на тюремной робе пуговицы до цитирования решения ЕСПЧ. В ноябре его перевели в «помещение камерного типа» (ПКТ) — фактически это тюрьма в тюрьме. О том, как администрация колонии пытается сломить Навального и как он пытается с этим бороться, можно прочитать в материале «Медиазоны» (признана иноагентом. — Прим. ред.).

Обложка: Дарья Навальная / Соцсети

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться