Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиПрокуратура запросила 13 лет колонии для Алексея Навального

По делу о мошенничестве и оскорблении судьи

Гособвинение потребовало приговорить политика Алексея Навального к 13 годам колонии и штрафу в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей по делу о мошенничестве и оскорблении суда. Об этом сообщает корреспондент «Новой газеты» из зала суда. Помимо этого, прокуратура требует назначить оппозиционному политику штраф в размере 1 200 000 рублей и 2 года ограничения свободы.

«13 лет — за сфабрикованное дело, за подставных „потерпевших“, за свидетелей, которые давали показания под давлением и публично отказались от них в суде. 13 лет! — отреагировала пресс-секретарь политика Кира Ярмыш. — Кроме того, если Алексея признают виновным, он станет „рецидивистом“, и тогда ему смогут изменить условия содержания с обычных на строгие».

Напомним, Алексей Навальный продолжает отбывать срок в колонии по делу «Ив Роше». Весной прошлого года политик объявил о завершении голодовки, начатой из-за недопуска к нему независимых врачей, она продолжалась 24 дня. Сейчас против Навального расследуются сразу несколько уголовных дел, а в конце января политика внесли в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

14.10 Гособвинение уточнило, что требует для Навального 13 лет строгого режима.

ОБЛОЖКА: Алексей Навальный / социальные сети

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться