Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиУма Турман рассказала о пережитом аборте в подростковом возрасте

И поддержала девушек в Техасе

Актриса Ума Турман в материале The Washington Post выступила с критикой нового репродуктивного законодательства в Техасе и рассказала о том, что сделала аборт в пятнадцатилетнем возрасте. По её словам, родители поддержали её в сложившейся ситуации и одобрили стремление Турман прервать нежелательную беременность. При этом актриса отметила, что аборт стал для неё непростым решением и она до сих пор переживает о случившемся.

«Аборт, который я сделала в подростковом возрасте, был наиболее трудным решением в моей жизни, – заявила Турман. — Это решение заставило меня страдать — я до сих пор переживаю о случившемся. Но это был путь к жизни, полной радости и любви». Актриса также добавила, что решение не сохранять нежелательную беременность позволило ей «вырасти и стать матерью, которой она хотела и должна была быть».

Турман отмечает, что своей историей она стремится выразить поддержку девушкам в Техасе, где принят один из наиболее строгих репродуктивных законов в стране. Турман осудила действия властей и заявила о дискриминационном характере закона. «Этот закон является ещё одним инструментом дискриминации по отношению к тем, кто находится в экономически невыгодном положении», — считает она.

Ранее в Техасе вступил в силу закон, запрещающий производить аборты после шести недель беременности. Закон не делает исключений для случаев изнасилования и инцеста. Также у него есть ещё одна особенность: любой гражданин США может подать в суд против тех, кто помог женщине совершить незаконный аборт. Истец может получить не менее 10 тысяч долларов.

ОБЛОЖКА: Ума Турман / Instagram

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться