Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЮрист Екатерина Гордон заявила о травле на федеральном ТВ из-за защиты Марины Чайки

На ТВ появились дискредитирующие материалы о ней после того, как она стала представлять интересы бывшей жены сына Юрия Чайки

Юрист Екатерина Гордон рассказала в эфире «Дождя», что на федеральных каналах, в частности «России-1» и «РЕН ТВ», и в телеграме появились дискредитирующие материалы о ней и её работе. Она считает, что это связано с тем, что она начала представлять интересы Марины Чайки, экс-жены Артёма Чайки, старшего сына бывшего генпрокурора России. «Где-то месяц назад, как раз после того, как я стала защищать Марину Чайку, появилось вдруг поутру огромное количество странных, нерелевантных публикаций о том, что я вор, шарлатан, обираю бабушек, веду какие-то тренинги. <…> Дальше стало хуже. Стали выходить небольшие сюжеты, но, главное, стали обзванивать моих клиентов, коллег с нетривиальным предложением купить у них какой-нибудь компромат на меня», — цитирует Гордон «Медуза».

В июле Гордон опубликовала видеообращение Марины Чайки, в котором та рассказала об угрозах мужа отобрать у неё детей и публично попросила о разводе. Брак Марины и Артёма Чайки был расторгнут, но он через суд добивается, чтобы их младшая дочь жила вместе с ним.

обложка: Катя Гордон / Facebook

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться