Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЧисло заболевших в Китае коронавирусом увеличилось на 15 тысяч

Медики изменили методику диагностирования

За сутки в Китае подтвердили больше 15 тысяч новых случаев заболевания инфекцией Covid-19, которую вызывает неизученный тип коронавируса. По состоянию на 13 февраля зафиксировано 60 384 случая заражения во всём мире. По данным South China Morning Post, такой резкий скачок связан с изменением методики диагностирования. Теперь официально фиксируют случаи заболевания Covid-19, которые были клинически диагностированы, — ранее при постановке диагноза учитывались только ПЦР-анализы. Таким образом, медработники смогут выявлять заражение на ранней стадии.

За сутки в материковой части Китая скончались 254 человека — всего в мире зафиксировано 1370 летальных исходов. В результате заболевания коронавирусом погиб один человек в Японии — таким образом, за пределами материковой части КНР жертвами вируса стали три пациента. Как передаёт Reuters, врачи диагностировали коронавирус у женщины после её кончины, ей было восемьдесят лет.

South China Morning Post добавляет, что круизный лайнер Westerdam приняли в порту Камбоджи — напомним, что судно отказались принимать в пяти странах из-за опасения, что на борту могут находиться заболевшие коронавирусом.

обложка: ibreakstock — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться