Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиАктрисе пермского театра обещают сделать выговор из-за поддержки Устинова

Она высказалась о деле актёра со сцены

Актриса Пермского академического Театра-Театра Дарья Егорова высказалась со сцены после одного из спектаклей в поддержку Павла Устинова, которого осудили на три с половиной года колонии за то, что он якобы «применил насилие» к сотруднику Росгвардии 3 августа. Позже Егорова рассказала у себя в фейсбуке, что худрук Борис Мильграм собирается уволить её, но он опроверг эту информацию. Между тем на актрису ополчились коллеги, в том числе режиссёр спектакля Диана Добрева.

«Я бы хотела попросить о помощи у всех, кто есть в зале, кто готов помочь. Я думаю, что мы все должны как-то сплотиться и помочь ему и всем фигурантам „московского дела“. Свободу Павлу Устинову!» — говорила актриса со сцены. Она написала, что за кулисами «режиссёр спектакля начала орать: „Кто ты такая, что можешь всё это говорить, ты никто, ты испортила три месяца моей работы, ты испортила праздник“». Егорова добавила, что актёры её не поддержали. «После этого мне стали писать мои коллеги, что я не имела морального и человеческого права так делать, что я подставила их всех и испортила премьеру зрителю», — добавила она.

По словам Егоровой, закон не запрещает ей говорить что-либо после поклона. «Говорила я от своего лица. <…> Если бы я заранее знала об исходе этих событий, то поступила бы точно так же. Свободу Павлу Устинову», — закончила она.

«Радио Свобода» поговорила с Мильграмом, который посчитал поступок актрисы «нарушением этических правил» и заявил, что она должна была обсудить своё выступление с режиссёром или худруком. Он также заверил, что не будет увольнять Егорову, но сделает ей выговор. По словам актрисы, её хотят вывести из состава спектакля, но в нём она будет играть, пока не найдут замену. Сам Мильграм тоже поддерживает Устинова.

ОБНОВЛЕНИЕ 20.09, 11:35: Актриса Дарья Егорова решила уволиться из пермского Театра-Театра, о чем она сообщила на своей странице в фейсбуке. «Написала заявление по собственному желанию. Последний рабочий день 24 сентября. Ищу работу», — написала она. 

Обложка: Facebook

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться