Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиСекс-гаджеты разрешат представлять на техвыставке CES-2020

Их участие одобрят в качестве эксперимента на один год

Как сообщает The Verge, организаторы техвыставки CES-2020 приняли решение допустить секс-гаджеты к участию в мероприятии, но только в рамках эксперимента. Такие разработки поместят в отдельную программу «Здоровье и благополучие».

Она будет действовать на временных условиях в течение одного года. При этом организаторы заявляют, что на выставке смогут быть представлены только инновационные гаджеты. «Мы не хотим видеть целые ряды обычных вибраторов», — рассказала Карен Чапка, которая осуществляет контроль над проведением CES.

Причиной решения стала ситуация вокруг разработки «умного» секс-гаджета для женщин Lora DiCarlo, который должен был получить приз за инновации в области роботехники, но был дисквалифицирован под предлогом аморальности, не соответствующей имиджу выставки. После того как организаторов обвинили в сексизме, они вернули награду.

Кроме того, Ассоциация потребительских технологий США (CTA) анонсировала новые правила дресс-кода мероприятия. Они введут запрет на слишком откровенные костюмы для моделей, которые будут представлять продукцию на стендах. Облегающая одежда или вещи, изрядно оголяющие части тела, могут повлечь за собой проблемы для компаний.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться