Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиБоно стал лауреатом премии «Женщина года» Glamour

Кроме музыканта в список победителей этого года вошли модель Эшли Грэхэм, активистка Надия Мурад и другие

Журнал Glamour объявил список лауреатов премии «Женщина года», вручение которой состоится 14 ноября в Лос-Анджелесе. В этом году награду впервые получит мужчина: одним из победителей стал вокалист рок-группы U2 Боно, который основал организацию по борьбе c ВИЧ и другими социально значимыми болезнями «One», а также движение «Бедность — это сексизм», призванное помогать самым бедным женщинам планеты.

На странице премии процитированы слова музыканта, который заявил, что равноправие никогда не будет достигнуто, если в борьбе за права женщин не примут участие мужчины. Главный редактор американского Glamour Синтия Лив рассказала CNN, что жюри премии отметило долгосрочную и серьёзную работу Боно над проектом, призванным поддержать женщин из бедных стран, — по мнению Лив, это гораздо важнее, чем разовые выступления знаменитостей.

Кроме Боно премию «Женщина года» получат олимпийская чемпионка Симона Байлз, модель и активистка бодипозитивного движения Эшли Грэхэм, певицы Гвен Стефани и Зендая, дизайнер Миучча Прада, глава МВФ Кристин Лагард, основательницы движения #BlackLivesMatter и девушка, пережившая изнасилование в Стэнфорде.

ФОТОГРАФИЯ: wikipedia commons

 

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться