Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиНа площадке Театра.doc покажут спектакль
об Александре Коллонтай

Показ «Тихая революция» пройдёт 7 марта в «Трансформаторе.doc»

7 марта на экспериментальной площадке Театра.doc «Трансформатор» впервые покажут спектакль об Александре Коллонтай «Тихая революция». Режиссёр Вика Привалова описывает постановку как «спектакль-перформанс, спектакль-диалог о первой женщине в мире, которая стала министром и была иконой советского феминизма».

В постановке принимала участие инициатор акции #тихийпикет Дарья Серенко: в третьем акте каждого спектакля сама Дарья или другие участницы её акции будут представлять новый плакат «тихого пикета» — по замыслу создателей спектакля, это поможет выйти за рамки советского контекста и инициировать диалог с аудиторией. В первом акте актриса Тоня Сонина произнесёт монолог, основанный на дневниках Коллонтай, а во втором Лада Чуровская передаст идеи иконы советского феминизма с помощью пластики. 

«Меня интересуют права женщин. И права мужчин. И права детей. Интересно разобраться, что такое феминизм и почему представления многих о нём как о чём-то агрессивном и оголтелом часто расходятся с реальностью. Хотелось бы показать другой способ диалога о феминизме: тихий, разумный, понимающий, — рассказала о своём спектакле Вика Привалова. — Я хочу сделать шаг к изменению укоренившихся заблуждений, создать условия для аккуратной и понимающей беседы между двумя полами. Этот спектакль не только для женщин, он для мужчин тоже. Мне важно создать условия для того, чтобы мы услышали друг друга, договорились и были в диалоге».

Узнать больше о мероприятии и заказать билеты можно на его в странице в фейсбуке. Часть вырученных средств будет передана в благотворительный центр «Сёстры».

 

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться