Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КрасотаСолнечный круг:
Как нетривиально
использовать бронзер

Солнечный круг:
Как нетривиально
использовать бронзер — Красота на Wonderzine

Плюс десять выдающихся продуктов для «загорелого» макияжа

маргарита вирова

Бронзер — один из самых популярных летних косметических продуктов: с наступлением тёплого сезона марки выпускают всё новые вариации пудры цвета загара, а тематические ресурсы рассказывают, как правильно её носить. Главное, чем подкупают бронзирующие средства, — это их универсальность и лёгкость в использовании. Но приступать к их выбору всё же лучше со знанием дела. Рассказываем, зачем нужен бронзер и что этот продукт умеет — особенно таким летом, когда загореть естественным образом у нас явно не получится.

Кому нужен бронзер

Бронзер предназначен для того, чтобы придавать коже эффект загара. Такая задача подразумевает тёплый подтон у средства: думаем, вы не раз замечали на свотчах, что практически любой бронзер растушёвывается в рыжий оттенок. Так, обладателям светлой кожи с холодным подтоном нужно выбирать средство очень внимательно. Если вы не любите загар на своей 

 

коже вообще, то бронзер логичным образм вам и не нужен. А вот если ваша кожа легко загорает, но лицо вы тщательно оберегаете, то бронзер отлично впишется в летнюю программу. Обладателям уже загорелой или достаточно тёмной кожи придётся совсем просто: многие даже могут использовать такое средство для лёгкого контуринга.

Если на вашей коже рыжим пятном выглядит буквально всё, обратите внимание на многоцветные пудры: с помощью самого светлого оттенка вы сможете регулировать интенсивность цвета. Бронзеры для светлой «холодной» кожи сегодня тоже существуют: это, например, Physician’s Formula Butter Bronzer или палетка Urban Decay Naked Flushed. В любом случае правило подбора оттенка одно: бронзер должен быть на один-два тона темнее — что-то подобное вполне можно найти среди самых разных средств.

Как его наносить

Если вы наносите бронзер поверх тональной основы, обратите внимание на её подтон: он должен быть тёплым, чтобы на фоне всей кожи участок с «загаром» не выглядел нарочито контрастно. Сухое средство рекомендуют наносить максимально мягкой кистью: слой должен получиться очень тонким и легко растушёвываться. Кремовые  

 

же бронзеры легко разнести пальцами. Однако помните, что срок жизни у жидких средств в жару гораздо короче, чем у пудровых аналогов. Рабочий повседневный вариант — классический матовый бронзер. Он, в отличие от средств с сияющей текстурой, способен выглядеть максимально незаметно и выполнять больше разных функций. Но если вы склоняетесь к вечному празднику, то бронзер с мелким шиммером будет хорошим выбором. Классическая техника нанесения завязана на технику скульптурирования. Средство наносится на выступающие части лица: у линии роста волос, над бровями, на виски, скулы, уши, нос и подбородок. Если не хотите во всех смыслах выдающегося эффекта, то лучше, конечно, не обрабатывать все точки сразу. При этом не забывайте о теле: этот продукт требует уравновешивания. В завершение макияжа нанесите немного бронзера на шею и область декольте.

Что ещё можно с ним сделать

Самый очевидный вариант — наносить его как тени: подобранный к оттенку кожи бронзер может стать полноценным элементом нюдового макияжа. Ещё одна актуальная техника подразумевает создание чуть более естественного загара: предлагается провести кистью горизонтальную линию по скулам и переносице, там, где 

 

появляются веснушки, которые, кстати, можно нарисовать сверху. Жидкое средство можно вмешать в тональную основу и создать таким образом идеальное средство для загорелой кожи. Следите за тем, чтобы концентрация была минимальной, иначе можно получить тот самый эффект, которого все так опасаются при использовании бронзера.

Фотографии: Bodycare, Beauberry, ЦУМ, NYX, Clarins, EvaPRO, Physicians Formula, Sephora (1, 2, 3)

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться