Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КрасотаРадужная пропаганда:
Цветные краски для волос

Manic Panic, La Riché и другие производители красок для всех, кому хочется больше цвета

Радужная пропаганда:
Цветные краски для волос — Красота на Wonderzine

На прошлой неделе мы показывали цветные мелки в действии, а на этой решили исследовать марки, делающие более долговечные краски: полуперманентные, сохраняющие цвет в первозданном виде минимум неделю. 

 

Manic Panic

Manic Panic почти сорок лет назад основали две сестры, Тиш и Снуки, входившие, на секунду, в оригинальный состав Blondie. Марка известна как раз красками для волос, хотя кроме них делает еще декоративную косметику с отличным неймингом (например, есть коллекция Oh My Goth и линейка блесков для губ Lethal Lips Cross Gloss) и даже одежду — впрочем, специфическую. Красители не содержат продуктов животного происхождения, не «портят» волосы, и еще их можно смешивать между собой (но никогда — с пероксидом).

 

 

La Riché

La Riché делает несколько типов продуктов: относительно стойкую краску (сейчас доступны 34 оттенка всех цветов радуги и не только), средства для ухода за волосами, наборы для осветления разной степени интенсивности и — внезапно — бальзам для смягчения кожи вокруг татуировки. Забавно, что марка ежегодно выпускает лукбуки, причем моделей выбирает из числа своих покупателей — в прошлом году лицом марки стала розоволосая на тот момент девушка с говорящим именем Diablo Rose.

 

 

Crazy Color

Еще одна английская компания, основанная в том же году, что и Manic Panic (волна панка, все понятно). Crazy Color специализируется только на красителях для волос и предлагает 26 оттенков: от канареечно-желтого и огненного до изумрудно-зеленого и зефирного, плюс можно купить набор для осветления. На сайте есть сомнительно репрезентативное приложение для примерки цвета на волосы определенной длины, но лучше на него не полагаться, а погуглить фотографии конкретного оттенка.

 

 

StarGazer

StarGazer примечательна доступной ценой (одна упаковка краски стоит 4 фунта) и широкой палитрой оттенков. Жемчужины коллекции — набор из нескольких оттенков сразу, Rainbow Pack, и линейка красок, светящихся в ультрафиолете. На случай, если изменением цвета ограничиваться не хочется, компания производит аксессуары и средства для стайлинга, декоративную косметику разного порядка.

 

 

Adore

Калифорнийская корпорация Creative Image Systems ответственна за все линейки Adore: и за перманентные краски привычных цветов, и за искомые, менее стойкие, но хара́ктерные (одних фиолетовых оттенков у марки четыре, красных и того больше). Важное примечание: хотя Adore высокопигментированы, неосветленные волосы они совсем не возьмут; одного флакона в 118 мл хватит длинным волосам на один-два раза.

 

 

Special Effects

Bright as Fuck Yellow, Blue Haired Freak, Devilish — уже по названиям оттенков можно составить справедливое мнение о марке. Special Effects предоставляет на выбор 28 оттенков, из которых 8 светятся в темноте. Оттенки сулят держаться от трех до шести недель, хотя тут уместнее опираться на структуру волос (пористые лучше удерживают пигмент) и частоту их мытья. Про возможность невымывания цвета до конца марка честно предупреждает на сайте — это прежде всего касается предварительно осветленных волос.

 

 

Jazzing

Jazzing — одна из линеек профессиональной марки Clairol Professional. Краски не самые мощные, и 15 оттенков проявляются во всей красе даже не на светлых, а на выбеленных волосах — но и в первом случае цвет выглядит не грязным, а просто менее ярким. Опытные пользователи советуют держать пигмент на волосах дольше 10–15 указанных на упаковке минут и перед процедурой нанести на кожу у линии роста волос жирный крем или вазелин, чтобы та не окрасилась.

 

 

Pravana

Марка, созданная «стилистами для стилистов» (но кем бы мы были, если бы не могли справиться с профессиональной косметикой). Pravana не использует вредных и спорных ингредиентов вроде парабенов, сульфатов, фталатов, подчеркивает свой экологичный подход (ни одного органик-сертификата нет, но упаковка легко перерабатывается) и участвует в благотворительных программах. У марки обширная коллекция косметики для ухода; интересующая нас краска, ChromaSilk Vivids + Pastels, тоже не тестируется на животных и содержит аминокислоты шелка и кератина. Цвета, будь то яркие или пастельные, обещают полностью перекрывать седину.

 

 

Punky Colour

Jerome Russell называет себя лидером рынка, хотя ни подход, ни палитру марки уникальными назвать, не покривив душой, не получится. Тем не менее, у серии Punky Colour красивые чистые цвета, которые плотно ложатся, неплохо держатся (от 5 до 40 помывок) и благородно сходят. Текстура краски кремовая, что может подсобить тем, кто красить волосы еще не наловчился и с жидкой краской рискует забрызгать все и вся.

 

Рассказать друзьям
6 комментариевпожаловаться