Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КрасотаИнструкция:
Цветные волосы
быстро и ненадолго

Выяснили, какие средства для недолговременного окрашивания самые удобные и эффектные

Инструкция:
Цветные волосы
быстро и ненадолго — Красота на Wonderzine

Если внешний вид хочется менять как можно чаще, а на радикальные перемены вы не готовы, вариантов не так-то много; самый доступный и необязывающий — ненадолго окрасить волосы в яркие или не очень цвета. Мы нашли шесть недолговечных красок, протестировали их на волосах разных цветов и выяснили, какие удобнее всего.

маша ворслав

 

Hair Color Chalk Tequila Lime и Orange Crush

 

Hair Color Chalk — пудровые цветные мелки в форме шайбочек, похожих на упаковку теней для век. Новой баночкой еще более-менее удобно пользоваться, но когда тени протрутся совсем до дна, придется нелегко. Удобнее всего не просто разделять волосы на пряди, а скручивать их в жгут и уже по нему возить мелком. Как и другие подобные краски, Hair Color Chalk недолговечны — в течение дня постепенно осыпаются и смываются при первом же походе в душ.

 

 

 

Kryolan Day Glow Spray Yellow

 

У Kryolan, марки профессиональной косметики, есть несколько видов цветных спреев для волос; этот ядовито-желтый — флуоресцентный. Лак плотный, быстро окрашивает волосы, но склеивает их, осыпается и остается на наволочке, если не смыть перед сном. И да, пользоваться им нужно, когда прическа уже готова, не то цвет опадет еще быстрее.

 

 

 

The Body Shop Hair Chalk Tickle Me Pink

 

Мелки The Body Shop тоже сделаны в форме шайб; они компактны, но не особенно удобны: чтобы получить яркий оттенок, приходится долго возить пигментом по пряди, чтобы окрасить совсем небольшой участок (но можно набрать цвет на кисть-шпатель и орудовать уже ей). Сам мелок спрессован неплотно, так что цвет отдает хорошо и быстро закончится. 

 

 

 

Lee Stafford Temporary Colour Hairspray Black
Kryolan Aquacolor 070
The Body Shop Hair Chalk Falling For Blue

 

Черный спрей Lee Stafford не ложится мукой, как лак Kryolan, но это во многом заслуга темного оттенка. Аквагрим Kryolan — многофункциональный сухой пигмент, который нужно разводить водой, как советскую тушь для ресниц, и наносить кистью, спонжем или руками (смывается он тоже водой и может использоваться и в макияже). Голубой мелок The Body Shop по качеству и форме не уступает розовому.

 

 

 

L’Oréal Professionnel Hair Chalk Blue Ocean Cruise

 

L’Oréal Professionnel Hair Chalk — совсем жидкая и относительно стойкая краска в тюбике, с темных волос она полностью смывается за три-четыре мытья. В упаковке — внятная инструкция и удобные аппликаторы, но рекомендуем запастись одноразовыми перчатками и наносить краску прямо руками. Окрашивать ею волосы лучше тоже поэтапно, не то есть риск заляпать все вокруг и оставить непрокрашенные участки. 

 

   

Продюсер:
Люба Козорезова

Рассказать друзьям
12 комментариевпожаловаться