Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ВишлистРоскошная куртка Vatnique, вдохновлённая твидовым жакетом Chanel

Роскошная куртка Vatnique, вдохновлённая твидовым жакетом Chanel — Вишлист на Wonderzine

Ещё один вариант верхней одежды на все времена

РАССКАЗЫВАЕМ об интересных, полезных, красивых, странных или умных вещах, которые хочется немедленно купить.

35 000 руб.

Vatnique

Мы уже писали о марке верхней одежде из Петербурга Vatnique, придумавшей свою главную модель на основе обычной ватной куртки — бренд позиционирует себя как гендерно нейтральный и дружелюбный к природе. Теперь марка планирует выпускать капсульные линейки Couture, первая из которых вдохновлена ни много ни мало Chanel.

«У каждого человека, увлечённого модой, есть точка отсчёта — для меня это вторая половина 2000-х, — рассказывает основатель марки. — Кажется, я помню все показы того периода, но именно Chanel утоляли мою жажду моды. Я бесконечно перерисовывал туфли с каблуками-лампочками, с упоением рассказывал своим одноклассницам о кутюрных джинсовых ботфортах и мечтал о круглых очках с надписью. Для меня это эпоха настоящей моды и красоты». Дизайнер говорит, что пытался не повторить каноническую вещь бренда, а передать «чувство, которое появляется при мысли о ней».

Приверженность идеям осознанного производства осталась неизменной: для пошива используют стоковый твид и вискозную подкладку из Италии, экофрендли утеплитель Isosoft 150 и декоративные пуговицы с бисером — их используют вторично, так что набор фурнитуры будет отличаться от куртки к куртке. Сроки изготовления — в пределах двух недель.

ФОТОГРАФИИ: Пресс-служба

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться