Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Вишлист10 красивых
тренчей в онлайн-магазинах

Британская классика, винтаж Габриэль Шанель, Christian Dior 80-х годов, а также тонкие плащи из масс-маркета

10 красивых 
тренчей в онлайн-магазинах — Вишлист на Wonderzine

Красивый тренч — вещь, которая не выйдет из моды никогда. Тренч можно носить всю жизнь, с детства и до старости. В дождливую погоду такой плащ становится особенно актуальным. Ведь лучше всего мокнуть в чем-то непромокаемом — классический тренч шьется из водонепроницаемого габардина с 1901 года (новаторство компании Burberry). Сегодня такой плащ можно найти у самых разных марок. Его можно носить даже с трениками и белыми кроссовками, если остановиться на классическом однотонном тренче. А если выбрать тренч из необычных материалов, например, шелка или пластика, то эта вещь украсит вас и летом. Мы нашли 10 красивых тренчкотов в интернет-магазинах.

Олеся Ива

 

 

Burberry

Оригинальный тренч можно и нужно искать у Burberry. Именно Томас Берберри изобрел непромокаемую ткань габардин, из которой отшивались первые тренчи. Вначале плащи производили для британской армии. Тренч был создан, чтобы полюбиться офицерам. Отсюда его классические детали: погоны, два борта, отложной воротник, кокетка, пояс и разрез сзади. Постепенно плащ полюбили Марлен Дитрих, Грета Гарбо и другие знаковые дамы. Новенький тренчкот на сайте компании стоит от 1200 до 1500 евро. Логичнее всего тренч искать на сайтах перепродаж, например на ASOS Market, или в винтажных магазинах по всему миру. Но если вы хотите начать историю фамильного тренча сейчас, на Net-A-Porter классический тренч Burberry (разумеется, с подкладкой в фирменную клеточку) средней длины стоит 679 английских фунтов, длинный — 850. Будет не лишним добавить, что пояс классического тренча принято небрежно завязывать, чтобы придать внешнему виду правильной расслабленности.

£679

 

  

H&M

У шведов мы нашли максимально лаконичный тренч без лишних деталей, выполненный из облегченных и экологичных материалов, в коллекции Conscious. В этой коллекции все вещи созданы из органических и переработанных материалов. В данном случае облегченный тренч изготовлен из самого натурального из искусственных материалов — лиоцелла (вискозы нового поколения). Это гипоаллергенный, экологичный, мягкий, при этом крепкий материал, который мало мнется, дышит, держит форму и не требует особенного ухода. Для производства лиоцелла используют вязкую кору эвкалипта. У плаща боковые карманы, а также застежка на потайные кнопки спереди, по бокам есть разрезы. Этот тренч не имеет подкладки и предназначен для теплой погоды. Хотя онлайн-доставка H&M в России не работает, такое пальто продается во всех магазинах марки.

2 499 РУБ.

Zara

В качестве альтернативы у другой масс-маркет-марки Zara мы нашли похожий облегченный тренч из струящейся ткани, выполненный также из лиоцелла. По своей форме этот плащ больше напоминает классический тренч: есть погоны, кокетка на спине, два борта и четыре пуговицы. Правда, стоит он чуть дороже. У тренча из легкой ткани, кроме пригодности для жаркой погоды, есть еще один плюс — такую вещь можно носить с актуальными в этом сезоне шлепанцами и сандалиями.

 5 999 РУБ.

 

 

 

Elizabeth and James

На просторах аутлета The Outnet осталось немного тренчей. Среди них белоснежный средней длины с 55-процентной скидкой сестер Мэри-Кейт и Эшли Олсен, выпускающих одежду под второй линией Elizabeth and James. Из примечательных деталей тренча — белоснежные кисточки, которые немного напоминают фирменную деталь одежды Анн Демельмейстер, но при этом выделяют этот тренч среди других. Кстати, на сайте The Outnet можно также найти классическое бежевое пальто из второй линии Michael Kors за 100 фунтов. В любом случае с заказом тренча из интернет-аутлета стоит поторопиться — на них в середине весны особенно большой спрос. Получить вещи вы сможете скоро: заказ обещают привезти в течение 5 рабочих дней доставкой DHL Express.

£204

 

 

Henrik Vibskov

Датский дизайнер и художник Хенрик Вибсков конструирует тренчи на свой авангардный манер. Этот черный габардиновый сшит иначе, чем английская классика. Так, привычные детали преувеличены и изменены: вместо внутренних глубоких карманов — накладные квадратные с пуговицами, пояс скрыт и трансформирован в кулиску, кокетка на спине доходит до талии (классическая должна закрывать только лопатки). Тренч понравится всем, кто любит авангардную нордическую конструктивную моду. Не исключено, что, создавая его, Хенрик представлял, что героиня в этом тренче рисует картины в лесу из грязи и глины.

548

Steven Alan

В этом году популярная марка американского дизайнера Стивена Алана отмечает свое двадцатилетие. Помимо собственной коллекции ready-to-wear Стивен владеет сетью магазинов, в том числе онлайн, и выпускает под собственным брендом кроме одежды обувь, очки и прочие сопутствующие товары. На французском сайте La Garçonne мы нашли белоснежное пальто Steven Alan. Выглядит оно идеально: удлиненное, оверсайз, выполненное из струящейся шелковистой мягкой вискозы. Еще на сайте La Garçonne можно найти практически оригинальное окопное пальто черного цвета, словно из прошлого.

$645

 

 

 

Christian Dior Vintage

Сайт Farfetch — целое модное комьюнити и, как мы выяснили, кладезь винтажных тренчей. Уникальное устройство магазина дает его покупателям возможность заказывать вещи из разных магазинчиков и бутиков по всему миру. Так, этот золотой тренч найден в одной из люксовых винтажных лавок в Италии. Золотое пальто Christian Dior 80-х годов, декорированное жемчугом, — подарок судьбы. В 80-е тренч пользовался популярностью в среде интеллектуалов, художников и творческой элиты, золотой цвет добавлял образу китча и в каком-то смысле стал приметой той эпохи. В таком тренче легко могла появиться Наоми Кэмпбелл на вечере в парижском Maxim’s. Эта коллекционная винтажная вещь тянет на фамильную драгоценность, и мы надеемся, что она попадет в правильные руки.

822

 

 

Céline Vintage

Хочешь купить классику меньше чем за 1000 евро, обратись к винтажу, там всегда найдутся бриллианты. Вслед за золотым плащом — розовый тренч с золотыми пуговицами 70-х годов, эпохи, когда французским домом Céline еще руководила сама мадам Селин Випиана. В ту пору она вдохновлялась бунтующей молодежью 70-х и говорила, что все, что находит, находит на улицах Парижа. Впрочем, если сегодня выйти в свет в таком тренче, общество наверняка воспримет вашу выходку за маленький, но уверенный бунт.

890

Lanvin

Женственный тренч из старой коллекции Lanvin смотрится слегка старомодно, но придется по вкусу всем, кто ратует за классические силуэты и любит одеваться в сериале «Безумцы» (и правильно делает — не всем же носить деконструктивную и мужскую одежду). Кроме того, продается тренч с 70-процентной скидкой и всем своим внешним видом тяготеет к каблукам или белоснежной обуви на платформе.

1 344

 

 

 

Chanel Vintage

Тренч — вещь респектабельная, а винтажный Chanel (оверсайз, как с мужского плеча) 90-х годов — это респектабельность в квадрате. Этот тренч пришелся на период, когда только начиналась эпоха Карла Лагерфельда в Chanel. Так, пояс тренча повязывается как бант, и эта деталь лишает плащ чрезмерной серьезности. Кроме того, тренч лишен карманов и кокетки на спине. Такая вещь, без сомнений, раздухарит даже самого скучающего коллекционера, у которого скопилось энное количество средств для онлайн-покупок. Кроме того, рядом с этим на сайте можно найти тренч из 80-х в стиле милитари все того же Карла Лагерфельда — это пальто, к слову, стоит в два раза дешевле, а выглядит не менее интересно.

2 466

 

 

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться