Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ТенденцияЧто будет модно
через полгода: 9 тенденций
из Милана

Что будет модно 
через полгода: 9 тенденций 
из Милана — Тенденция на Wonderzine

Велосипедки, винил и пастельные оттенки

Текст: Ксения Обуховская

ПОДВОДИМ ИТОГИ ПОКАЗОВ, прошедших на Неделе моды в Милане. В этом материале — девять тенденций, которые мы будем адаптировать к своему гардеробу в течение всего этого года. Впрочем, ничто не мешает начать делать это прямо сейчас.

 

Велосипедки

Пожалуй, самая очевидная — и самая живучая — тенденция последнего времени. В этот раз велосипедки появились сразу в нескольких коллекциях будущего сезона: Fendi и Prada показали, как их носить с рубашкой, а Roberto Cavalli — с платьем. Если хотите узнать, как велосипедки захватывают мир, обратите внимание на подробный материал на i-D.

 

 

Тёплые цвета

Универсальный семидесятнический тренд, который наверняка понравится многим. Естественные оттенки вроде коричневого, песочного, бежевого и горчичного плавно перекочуют в весенне-летний сезон. Дизайнеры предлагают не мелочиться и сразу собирать «тёплый» тотал-лук, например как в коллекциях Max Mara и Fendi.

 

 

Винил

Хотя тенденция на плотные материалы чаще всплывает на осенне-зимних показах, на прошедшей Миланской неделе было немало вещей из винила. Особое внимание уделили платьям — самые эффектные варианты показали Max Mara и N°21. Мы уже рассказывали, как приспособить винил к повседневному гардеробу — сегодня фактурным юбке или ботильонам, скорее всего, не удивятся даже в офисе с дресс-кодом. 

 

 

Анималистичный принт

Будущей весной дизайнеры предлагают выбирать не осенних «леопарда» или «питона» (хотя их будет достаточно), а ни много ни мало «зебру». Интересный вариант принта, имитирующего окрас животного, показали Roberto Cavalli. Остальные подхватили тенденцию нестандартным способом: например, Stella Jean украсили платья и юбки рисунками туканов и попугаев. 

 

 

Андрогинность

Будущей весной дизайнеры продолжат вдохновляться андрогинным стилем, но каждый по-своему. Самый популярный вариант, как у Max Mara, — это брючный костюм-оверсайз. Другие же попытались поразмышлять на тему агендерной униформы: получились, например, удлинённые сорочки и свободные брюки, как у Jil Sander, и комбинезоны, как у Alberta Ferretti.

 

 

Костюм с шортами

Брючные костюмы будущей весной получат новое, летнее прочтение. Так, в дополнение к пиджаку на смену брюкам придут укороченные модели. Дизайнеры переосмысляют комплекты с шортами-бермудами и велосипедками: сдержанный вариант — жакет-платье с велосипедками до колена — получился у Jil Sander, а варианты посмелее показали Roberto Cavalli и Genny

 

 

 

Тугие воротнички

В противовес уличному стилю и туристическому шику на показах всё чаще мелькают вещи из офисного гардероба. Тенденция, которую до этого нечасто можно было наблюдать в весенне-летних коллекциях, — рубашки, застёгнутые на все пуговицы. Классический вариант белой сорочки показали, например, Dolce & Gabbana, рубашки с тугими воротниками и принтом — Fendi и Jil Sander, а яркие и монохромные — Salvatore Ferragamo.

 

 

Пастельные цвета

Нежные пастельные оттенки не сдают позиций. Так, коллекции Alberta Ferretti и Jil Sander почти полностью состояли из воздушных образов в светло-розовых, мятных, небесно-голубых и лимонных цветах. Советуем присмотреться к пастельным околоспортивным вещам: треникам, футболкам и велосипедкам, как в мужской коллекции Martine Rose

 

 

Поп-арт

Весна 2019 года заставит пересмотреть все условности, особенно когда дело дойдёт до сочетания оттенков. Дизайнеры предлагают забыть о правилах цветового круга и комбинировать всё со всем: розовый с салатовым, красный с голубым (как Versace), а малиновый с оранжевым (как Blumarine). Чем больше перебивающих друг друга оттенков в образе — тем лучше. 

 

ФОТОГРАФИИ: YEEZY SUPPLY, Farfetch, Net-A-Porter, Mango, Matchesfashion, ЦУМ

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться