Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ТенденцияВещи из цветного меха
в осенне-зимних
коллекциях

Тенденция сезона: почему Fendi, Lanvin и Marni показывают боа и шубы из бордового, синего и розового меха

Вещи из цветного меха 
в осенне-зимних 
коллекциях — Тенденция на Wonderzine

В ПОСТОЯННОЙ РУБРИКЕ WONDERZINE рассказывает о тенденциях с подиума, которые можно адаптировать для своего гардероба на ближайшие полгода. 
В этом выпуске мы разбираемся, как марки используют крашеный мех, введенный в моду Ивом Сен-Лораном.

лиза кологреева

 

С чего все началось

Первым выкрасить мех в необычные цвета решил Ив Сен-Лоран. В 1970-х короткие объемные пальто из розового и голубого меха носили актрисы Анита Палленберг, Бритт Экланд и Анджела Боуи. Настоящий бум разноцветных шуб пришелся на 80-е: вспомните съемки Патрика Демаршелье с Кристи Терлингтон в голубо-оранжевой Escada или Ричарда Аведона с Синди Кроуфорд в фиолетовой и синей ламе нью-йоркских дизайнеров.

 

 

Сейчас с цветным мехом экспериментируют как масс-маркет вроде Asos, River Island и Topshop, так и серьезные меховые Дома: например, Yves Salomon выпускает парки с капюшонами из желтого и бирюзового меха вместе с Opening Ceremony. И те и другие почти не используют режущие глаз неоновые цвета: от шубы из лилового яка D&G 2010-го, в которой расхаживала Анна Делло Руссо, марки перешли к насыщенным цветам вроде синего, изумрудного и бордового.

 

 

 

 

Как носить 
цветной мех сейчас

Сейчас на подиумах можно увидеть абсолютно любой мех. Например, Emilio Pucci, Loewe и Walk of Shame делают шубы из ламы в бордовом и фиолетовом. Miu Miu и Tom Ford окрашивают пальто из каракульчи в лиловый. Fendi показывает топы из синего меха, Marni и Topshop создают разноцветные боа и горжетки. Цветной мех не покинет нас даже следующей весной: в новой коллекции Миуччи Прады — шубы, на которые перенесены картины Жанны Деталлан и Габриэля Спектра. Главное здесь — не перестараться: мех ярких цветов стоит комбинировать с монохромными простыми нарядами. Например, розовую или голубую шубу надеть с бордовыми или синими платьем и лодочками. Конечно, надевая цветной меховой топ или горжетку, рискуешь выглядеть уж слишком нарядно, так что в пару к ним лучше подобрать базовые вещи.

 

Остерегайтесь!

Остерегайтесь меха неоновых оттенков вроде розового или салатового: выглядеть интеллигентно в таком могут единицы. Приемы вроде сочетания меха с мехом или меха с блестящим лучше тоже обдумывать максимально тщательно.

 

 

Вещи из цветного меха
в интернет-магазинах

MSGM

 

MR & MRS FURS

 

Emilio Pucci

asos

Fendi

PETER PILOTTO

 

STEFFEN SCHRAUT

CÉDRIC CHARLIER

ROKSANDA ILINCIC

Federica Moretti

 

 ФОТОГРАФИИ: CameraPress/Fotodom (4), RexFeatures/Fotodom (1), GettyImages/Fotobank (1)

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться