Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ТенденцияДа и нет:
Что носить этим летом

Как быть с меховыми тапочками, пластиковыми плащами и другими тенденциями сезона

Да и нет: 
Что носить этим летом — Тенденция на Wonderzine

Далеко не все, что дизайнеры показывают во время недель моды, может быть адаптировано к жизни. Иногда при взгляде на девушек в городе у нас возникает чувство, что их покинул здравый смысл — такими модными они хотят быть. Wonderzine перечисляет весенне-летние тенденции и разбирается в том, какие из них можно носить в городе, а какими стоит только любоваться и оставить для съемок.

 

 

 

Это ОК

 

  

 

 

 

1

Мужской костюм

  


В офис не обязательно носить приталенный жакет и облегающие брюки — летом в них нестерпимо жарко.
Стелла Маккартни и десяток других дизайнеров предлагают заменить их на костюм будто с мужского плеча. В нем как минимум комфортно.

Внизу, слева направо:
жакет Alexander Wang, брюки Acne, жакет Hope

 

 

 

2

Трапециевидное
платье

 

 

  

Платье в стиле эпохи Андре Куррежа и Мэри Куант — альтернатива для тех, кто начинает уставать от платьев-футляров и моделей в цветочек а-ля Dior и «Безумцы». К тому же в таком двигаться удобнее, чем в спортивной форме.

Внизу:
платье Roksanda Ilincic

 

 

 

3

Летние пальто

 

 

  

Верхняя одежда в теплое время года — тренчи и парки. Помимо них можно надеть летние пальто из хлопка или шелка: они если и не защитят от дождя, то наверняка спасут от вечернего и ночного ветра.

ВНИЗУ:
пальто Topshop Unique

 

 

 

4

Вещи с оборками

 

 

  

Совсем недавно рюши ассоциировались с демократичной линией марки Kira Plastinina: они казались допустимыми лишь в гардеробах школьниц. После весенне-летних показов Balenciaga и J.W.Anderson стало очевидно, что и в платье и даже шортах с оборками можно выглядеть неглупо.

Внизу:
платье Chloe

 

 

 

5

Костюм с
монопринтом

 

 

  

Раньше свою подкованность в моде показывали, сочетая разные принты в одном луке. Теперь все наоборот: костюм, будь то топ или жакет с юбкой или брюками, должен быть цельным. Что на самом деле удобно — не нужно задумываться о том, как друг с другом смотрятся, например, барочные узоры и крупная роза (чаще всего не смотрятся совсем).

Внизу, слева направо:
брюки и жакет Acne

 

 

 

 

 

 

6

Пижама и халаты

 

 

  

Идея не то чтобы новая: первой шелковую рубашку с отложным воротничком и карманами в сочетании со свободными брюками к повседневности адаптировала Коко Шанель. Благодаря Dries Van Noten и Rochas теперь и мы можем спуститься в метро в костюмах, стилизованных под пижаму, и даже платьях-халатах.

Внизу, слева направо:
рубашка J. Crew, брюки 3.1 Phillip Lim

 

 

 

 

7

Обувь на плоской подошве

 

 

  

Кроссовки можно носить как с костюмом, так и с платьем — к этой тенденции многие до сих пор относятся настороженно, а зря: это как раз те сочетания, которые редко выглядят плохо. Но обувь на плоской подошве продолжает занимать все больше места в наших гардеробах. Популярность набирают сандалии, напоминающие мужские тапочки, как у Marni и Miu Miu, и обувь на массивной рифленой подошве, как у Marques ‘ Almeida.

Внизу:
кроссовки Nike

 

 

 

 

8

Объемные вещи

 

 

  

Майки и футболки оверсайз и объемные бомберы уже носит каждая вторая девушка — мы только за. На очереди — объемные жакеты, которые можно подглядеть в коллекции Hermes, и брюки, как у Damir Doma.

Внизу:
Пальто Altewai Saome

 

 

 

 

Это не ОК

 

  

 

 

1

Короткие топы

 

 

  

Редактор моды журнала W Ванесса Лоуренс сидела на диете и ходила в спортзал, чтобы хоть раз надеть укороченный топ. Если вы настроены решительно, то рекомендуем либо последовать ее примеру, либо носить укороченный топ с юбкой или брюками с завышенной талией.

 

 

 

2

Платья-сорочки

 

 

  

Пижама и платья-халаты уже не ассоциируются исключительно с домашней одеждой, но впечатлительные горожане все еще могут принять платья-сорочки за нижнее белье. Так что шелковое платье на тонких бретельках с кружевными вставками можно носить только с жакетом (привет, Андрей Артемов) и, пожалуй, на бал «Стрелки».

 

 

 

3

Вещи из пластика

 

 

  

Вещи из пластика, скажем, пальто Burberry или туфли Givenchy, собирают десятки тысяч перепостов в Tumblr. Носить их невозможно: в верхней одежде чувствуешь себя как в теплице, а обувь сильно натирает.

 

 

 

4

Мех летом

 

 

  

Меховые вещи понадобятся человеку летом, если он живет где-нибудь на Чукотке. Южнее, в 30-градусную жару, в шубе Prada и туфлях Celine будет
немного не по себе.

 

 

 

5

Полностью
прозрачные вещи

 

 

  

В реальной жизни уместно может смотреться разве что джемпер с рукавами из органзы или юбка с шифоновой вставкой. Полностью прозрачные платья и комбинезоны лучше оставить моделям на подиуме.

 

 

 

6

Вырезы

 

 

  

Надевая любую вещь с глубоким вырезом — платье с декольте или юбку с разрезами от бедра, — рискуешь балансировать на грани с пошлостью. Один раз взглянув на моделей Anthony Vaccarello или Christopher Kane, понимаешь, что в жизни с вырезами лучше не экспериментировать.

 

 

 

7

Белый тотал-лук

 

 

  

Белые вещи больше других подчеркивают недостатки фигуры. К тому же долго желаемый цвет китайских белил сохранить не удастся: представьте белый костюм на входе, а потом на выходе из метро.

 

 

 

8

Демикутюр

 

 

  

В новом «Великом Гэтсби» Кэри Маллиган носила платье из кристаллов Prada. Весило оно не один килограмм, так что об удобстве не было и речи. Как правило, демикутюр носить сложно и страшно: топы H&M с аппликациями из кристаллов и юбки Dries Van Noten, расшитые объемными розами, не переживут больше одного выхода на улицу.

 

 

 

Рассказать друзьям
20 комментариевпожаловаться