Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Мальчишник: Поп-ап стор Boy London в Москве

Юлия Выдолоб1 апреля 2011

В 1970 году у веселого лондонца Стефана Рейнора был небольшой магазин одежды. В Acme Attractions захаживал весь панковский Лондон тех времен: Билли Айдол там работал, а Малькольм Макларен, Вивьен Вествуд и Сид Вишес покупали одежду. В 1976 году Рейнор создал лейбл Boy London, который быстро стал невероятно популярным — уже к 1980 году модные нео-романтики носили футболки, свитшоты, бейсболки и часы с логотипом в виде орла, а Рейнор мечтал, чтобы полюбившийся знаменитостям вроде Боя Джорджа стиль был доступен любому подростку. 

Архивные фотографии Boy London

Лейбл стал одним из самых копируемых в мире, Рейнор постепенно перестал контролировать ситуацию, и в какой-то момент Boy London закрылся. Возродился он совсем недавно — с линии одежды, созданной совместно с сетью магазинов Urban Outfitters. 

Винтажные вещи Boy London из магазина Sick в съемке журнала Vice

Сам Стефан в последние годы управлял магазином винтажной одежды Sick — одним из самых безумных в Лондоне. В частности, винтажные вещи Boy London можно раздобыть там, плюс еще что-то периодически появляется на аукционе eBay.

Лукбук поп-ап стора Boy London в Москве. Фотографии — Lick The Star, модель — Александра Боярская

5 фактов о марке Boy London:

  • Topshop предлагал Стефану Райнеру выкупить бренд Boy London за 200 миллионов фунтов. Стеф отказался.
  • Москва — второе место после Лондона, где будет продаваться Boy London.
  • После Москвы Boy London появится в Лос-Анджелесе.
  • В конце 90-х к Стефану обратился директор Spice Girls с просьбой одеть девчонок в Boy London. Стеф отказался, но потом очень жалел.
  • Стефан Райнер навсегда остался панком: он спит на полу в своем магазине, матерится на систему и ездит на раздолбанном вэне за винтажем в Европу, как и 40 лет назад.

Одежду Boy London можно будет посмотреть и купить с 16 по 30 апреля в Original Gallery Show Room по адресу Хохловский пер., 7. Официальный сайт.
Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться