Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ соцсетях раскритиковали показ Chanel за романтизацию домашнего насилия

И за неэтичное обращение с животными

В соцсетях обсуждают кутюрный показ Chanel, недавно прошедший в Париже. Пользователи раскритиковали макияж моделей шоу, а именно, растушёванные вокруг глаза чёрные тени. Согласно задумке создателей показа, они должны были стать отсылкой к авангардному мейкапу начала XX века, но в итоге больше напомнили последствия домашнего насилия.

Пользователи высказали свою точку в комментариях к публикациям модного дома. «Мне очень неловко от этого показа. К сожалению, модель выглядит так, будто подверглась насилию», — заявила Дженнифер Каплис. «Это не дань моде, а символ домашнего насилия, которое мне пришлось пережить», — написала Лиза Дрю. «Я правильно понимаю, что это такой макияж вдохновлён домашним насилием?» — разделяет мнение других пользователь Кен Чу.

Помимо этого, инстаграм-аккаунт Diet Prada обратил внимание, что в показе участвовали животные: шоу открывала Шарлотта Казираги, выехавшая на подиум верхом. Открытие дефиле должно было стать отсылкой к образу Габриэль Шанель, но в реальности вызвало критику за неэтичное обращение с животным, которое могло испытать стресс во время показа.

За последнее время это не единственный раз, когда политика модного дома вызывает недовольство в соцсетях. Ранее блогерка Элиза Хармон опубликовала серию роликов, в которых раскритиковала Cnanel за продажу адвент-календаря по завышенной стоимости. Так, в наборе содержались наклейки, браслеты, ёлочные украшения, крем, магнит и пустой подарочный мешочек — при этом его цена составила 825 долларов (примерно 60 тысяч рублей).

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться