Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиH&M выпустил коллекцию с благотворительным фондом PETA

Коллаборация, посвящённая защите животных

Шведский бренд H&M выпустил коллаборацию Co-Exist Story совместно с благотворительным фондом PETA («Люди за этичное отношение к животным»). Источником вдохновения для её создания стали образы для вечеринок девяностых и функциональная верхняя одежда. В коллекцию вошли женская, мужская, а также агендерная и детская линейки. Среди вещей можно обратить внимание на объёмную кремовую шубу из искусственного меха, трикотажное платье на одно плечо с бахромой на подоле, дутые куртки и ботинки, анорак оверсайз, домашние комплекты и многое другое.

При работе над коллекцией не использовались материалы животного происхождения. Вместо них применялись инновационные устойчивые материалы — например, искусственная кожа Vegea из отходов виноделия и созданный из полевых цветов утеплитель Flwrdwn, который представляет собой альтернативу пуху. Помимо этого, в коллаборацию вошла веганская косметика — помада и карандаш для глаз, сертифицированные веганским сообществом The Vegan Society.

«Мы стремимся к тому, чтобы свести на нет использование материалов животного происхождения. Результат этой работы в значительной степени достижим благодаря сотрудничеству с такими брендами, как H&M. Наша совместная коллекция — это пример восхитительного веганского дизайна: он добрее по отношению к животным и планете, на которой они обитают», — рассказала менеджерка PETA Лора Шилдс.

Коллекция поступит в продажу 12 ноября на сайте H&M.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться