Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ соцсетях обсуждают наряд Grimes на Met Gala — певица купила эльфийские уши у российской художницы

Исполнительница намерена продать платье и направить средства на благотворительность

Кажется, ежегодный бал Института костюма Met Gala стал одним из наиболее обсуждаемых событий недели. Среди образов гостей мероприятия одним из фаворитов пользователей Сети стал наряд певицы Grimes, вдохновлённый атмосферой грядущего блокбастера «Дюна».

Девушка появилась в платье, созданном дизайнеркой Айрис Ван Херпен из жидкого силикона — источником вдохновения для Херпен стал научно-фантастический роман Фрэнка Герберта «Хроники Дюны». Помимо этого, образ исполнительницы дополнил меч, переплавленный из старого оружия, а также светящаяся книга, металлическая маска и эльфийские уши.

Пользователи соцсетей обратили внимание ещё на одну интересную деталь. Оказалось, что Grimes купила эльфийские уши у российской художницы Софии Павловой на диджитал-платформе Esty. Павлова не узнала в своей покупательнице известную певицу и была приятно удивлена, когда та отправила ей фотографию своего образа, опубликованного в Vogue. «Жила-была девушка, делала и продавала на Etsy всякие симпатичные штучки долларов за 30–50: диадемы, например, каффы. А потом к ней пришла другая девушка, купила эльфийские ушки за 50 баксов и скинула свою фотку в них. С Met Gala. Оказалось, это Граймс», — прокомментировали новость авторы телеграм-каналов.

Помимо этого, стало известно, что Grimes намерена продать своё платье на аукционе Sotheby’s и направить средства на защиту окружающей среды. О других героях и героинях Met Gala — 2021 можно прочитать здесь.

ОБЛОЖКА: Grimes/Instagram

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться