Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиLevi’s представил коллаборацию с творческим объединением «Кружок»

Переосмысление денима

Бренд Levi’s анонсировал совместную апсайкл-коллекцию с локальным творческим объединением «Кружок». Источником вдохновения её создания стал слоган «Покупать осознанно, носить дольше». В коллаборацию вошли 40 курток из денима, собранного в рамках программы по переработке старых джинсовых вещей. Для создания изделий было использовано несколько текстур и техник, в том числе коллажирование, лоскутная техника, выбеливание, крашение, а также ручная шелкография.

«Наша с брендом коллекция — это яркий и эффективный пример того, что апсайкл может стать массовым явлением, — рассказали представители «Кружка». — Была проделана сложная, но очень интересная работа. Здорово было погрузиться в структуру и особенности такого материала, как деним, увидеть и понять, как по-разному трансформируется такая утилитарная вещь как джинсовая куртка, обретая выраженную стилистическую индивидуальность».

Коллаборация поступит в продажу 16 августа на сайте проекта. Все собранные средства будут переданы в фонд «Второе дыхание».

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться