Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиLamoda создала инклюзивную секцию одежды для людей с особенностями развития

Уже представлена первая коллекция одежды

Онлайн-магазин Lamoda анонсировал создание отдельной секции одежды для людей с особенностями развития. Инициатива — часть кампании Lamoda Planet, направленной на создание экологичных и инклюзивных товаров. Так, для людей с инвалидностью или перенёсших онкологические заболевания одежда порой становится не просто способом самовыражения, но и вопросом качества жизни.

В рамках проекта уже вышла капсульная коллекция Finn Flare. В вещах линейки применяются различные конструктивные решения вроде специальных резинок для более плотной фиксации и особой фурнитуры, которые упрощают решение повседневных задач вроде переодевания или передвижения по городу. К примеру, большие внутренние карманы помогут заменить сумку, в бюстгальтерах предусмотрен внутренний кармашек для протеза, а элементы рисунка на одежде обозначены фактурно вышитыми подписями на азбуке Брайля. В съёмках лукбука приняли участие серебряные призёры Паралимпийских игр в Сочи 2014 по биатлону Наталья Кочерова и Алексей Быченок, а также трёхкратная серебряная призёрка чемпионата Европы по лёгкой атлетике Акжана Абдикаримова.

«Для нас это значимый запуск, — рассказывала представительница Lamoda Оксана Костив. — По данным портала „Если быть точным“, в России живут более 11 миллионов людей с особенностями развития. Мы гордимся, что наши партнёры выпускают коллекции, которые создаются вместе с людьми с инвалидностью и для людей с инвалидностью».

Приобрести вещи можно на сайте бренда.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться