Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиКоллаборация Stella McCartney и Greenpeace, посвящённая лесам Амазонки

Бренд призывает прекратить бесконтрольную вырубку деревьев

Британский бренд Stella McCartney анонсировал выпуск капсулы в сотрудничестве с Greenpeace, которая направлена на прекращение вырубки лесов в долине реки Амазонки: выход лукбука приурочен к Международному дню Земли. В линейку вошли две футболки и два свитшота из органического хлопка в белом и голубом цветах — они украшены принтами, вдохновлёнными экоактивизмом. Помимо этого, бренд оформил пожертвование в целях поддержки инициативы Greenpeace — Act for the Amazon.

«Я не надеюсь, что в 2021 году всё будет нормально — скорее я надеюсь, что мы придём к осознанному подходу, особенно в том, что касается каких-либо наших решений. Драгоценные леса, такие как Амазония, не должны уничтожаться ради промышленного производства мяса», — рассказала Стелла Маккартни. Она также отметила, что её бренд на протяжении многих лет призывает людей сократить потребление мяса для уменьшения вырубки лесов и «защиты этой жизненно важной экосистемы и климата для будущих поколений».

Ранее учёные опубликовали данные, что треть тропических лесов в мире уничтожена, другая треть находится в упадке из-за деятельности человека. Больше половины разрушений приходятся на район Амазонки — её тропические леса могут превратиться в засушливую саванну, где будут расти только редкие кустарники, уже к 2064 году.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться