Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЮрий Дудь и «Очумелые ручки» в рекламной кампании adidas Originals

В поддержку новых кроссовок Stan Smith, созданных из переработанных материалов

adidas Originals представил рекламную кампанию «Stan Smith, Forever» по случаю выхода новой экологичной версии кроссовок Stan Smith. Бренд снял серию видеороликов, в которых блогер Юрий Дудь, певица Манижа и рэпер GONE.Fludd рассказывают о переработке вместе с «легендой апсайклинга», ведущим передачи «Очумелые ручки» Андреем Бахметьевым и инженером в области устойчивого развития Буляш Тодаевой.

Уже вышло первое видео, где Юрий Дудь рассказал об апсайклинге и продемонстрировал процесс переработки на примере пластиковых крышек от бутылок. Кстати, команда Буляш Тодаевой Zerowaste.lab создала витрину из переработанных крышек для флагманского магазина adidas на Кузнецком Мосту.

Вскоре adidas поделится видео, где GONE.Fludd продемонстрирует, как переработка и создание нового из пластика может стать увлекательным и весёлым занятием, а Манижа докажет, что переработка повышает осознанность.

В состав новых кроссовок Stan Smith входит материал PRIMEGREEN, созданный из переработанных волокон. 50 % верха составляют материалы вторичной переработки. Экологичная коллекция доступна на сайте adidas, в приложении и в розничных магазинах бренда. Позднее будет также представлена модель adidas Stan Smith x Disney, вдохновлённая персонажем Йода из галактики «Звёздных войн».

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться