Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиMonki показали коллекцию, полностью созданную из переработанных материалов

Глобальная цель бренда — использовать только переработанные или экологичные материалы

Monki показали капсульную коллекцию, полностью созданную из переработанных материалов, «Носи. Люби. Перерабатывай». В неё вошли шесть предметов одежды, среди которых двустороннее стёганое пальто из 100%-но переработанного полиэстера с пуговицами из того же материала, джинсы с асимметричной талией из 100%-но органического хлопка с винтовыми пуговицами, которые можно носить двумя способами. 

Вещи произведены из мономатериалов, из одной группы волокон, поэтому их будет проще вновь переработать. Коллекция выполнена в белом цвете, потому что в таком случае также используется меньше химикатов, пояснили в бренде. А для новой коллекции денима Monki использовали натуральные красители, один из них получают из кожуры граната.

Monki стремится достигнуть полностью замкнутого цикла производства. Новая капсула стала продолжением ещё одной инициативы бренда, Green Machine, технологии, позволяющей разделять смешанные ткани, — о ней мы писали здесь. А новая коллекция аксессуаров Monki включает в себя очки, созданные из переработанного полиэстера, полученного в результате переработки пластиковых бутылок PET.

Капсульная коллекция «Носи. Люби. Перерабатывай» доступна эксклюзивно на сайте Monki.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться