Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиБумажные мозаики художницы Мэри Делани в коллекции H&M Home и Британского музея

Вещи с произведениями XVIII века для современного интерьера

H&M Home представили коллаборацию с Британским музеем: посуду, ароматическую свечу и наволочки с «бумажными мозаиками» художницы XVIII века Мэри Делани. На каждом из семи предметов коллаборации запечатлены цветочные композиции художницы.

Делани начала создавать мозаики в семьдесят два года, вырезая крошечные кусочки бумаги и наклеивая их на сплошной чёрный фон. Работы Мэри Делани хранятся в департаменте гравюр и рисунков Британского музея — отдел с мозаиками художницы является одним из самых посещаемых. «Когда мы начали изучать работы, которые хранятся в Британском музее, наше внимание сразу же привлекли потрясающие бумажные мозаики Мэри Делани. Их чёрный фон раскрывает нежную насыщенность цветов и невероятную тонкость ручной работы. Поэтичные и загадочные работы Делани актуальны и сегодня, и благодаря этому сотрудничеству они прекрасно смотрятся в любом современном интерьере», — говорит Гийом Вайан, концепт-дизайнер H&M Home.

Совместная коллекция Британского музея и H&M Home появится в избранных магазинах по всему миру и на сайте hm.com 17 сентября.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться