Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиH&M показали новую коллекцию экологичной линейки Conscious

Посвящённую весенне-летнему сезону — 2020

H&M представили лукбук весенне-летней коллекции одежды и аксессуаров из экологичной линейки Conscious. В этот раз вдохновением для неё послужила эпоха декаданса и, в частности, ключевые фигуры и предметы того времени. А именно роскошный поезд «Синий экспресс», который в 20-е курсировал между Кале и Лазурным Берегом, а также Жан Кокто и Пабло Пикассо.

В коллекцию вошли бальные платья в пол, мини-платья с пышными рукавами и принтами, блузка из переработанной тафты, джинсы, костюм нюдового оттенка и другие вещи.

Для этой коллекции дизайнеры использовали новые экологичные материалы: это ткань из переработанного текстиля под названием Circulose, а также переработанный полиэстер Renu. Кроме того, в ход пошли остатки сырья из предыдущих коллекций, стопроцентный неокрашенный органический хлопок, переработанные стеклянные бусины и веганская альтернатива кожи из виноградных шкурок и стеблей под названием Vegea. Также бренд использовал более экологичный краситель из кофейной гущи, которую собрали в производственных офисах H&M.

Новая коллекция Conscious поступит в продажу в избранные магазины и на сайт H&M 26 марта.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться