Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новостиadidas выпустил полностью перерабатываемые кроссовки

Они поступят в продажу в 2021 году

Спортивный бренд adidas представил новую модель кроссовок Futurecraft.Loop, каждую часть которой можно отправить на вторичную переработку.

В качестве сырья для производства шнурков, язычков, подошвы, основы и верхнего покрытия обуви используют термопластичный полиуретан. Этот материал пригоден для многократной переработки, а детали при производстве скрепляют с помощью теплового воздействия и без использования клея. 

Таким образом бренд рассчитывает сократить количество пластиковых отходов и продолжить тенденцию устойчивого развития моды, которую он начал вместе с организацией Parley for the Oceans. Однако они уточняют, что сырья от одной переработанной кроссовки не хватит на производство новой, его общая доля составит от 5 до 10 % в составе новой пары.

Представители компании говорят, что переработанные кроссовки Loop должны использоваться для производства новых моделей, а не для изготовления пластиковых бутылок, тогда этот процесс будет полностью зациклен. adidas выпустил всего две сотни пар, которые отдадут на тестирование нескольким профессиональным бегунам. Массовое производство кроссовок должно быть запущено весной 2021 года.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться