Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиПечатная версия журнала Glamour US прекращает свой выход

Сайт станет основной площадкой для издания

Издательский дом Condé Nast объявил о прекращении выхода печатной версии Glamour US, которая существовала на протяжении восьмидесяти лет. Теперь журнал будут выпускать только в онлайн-формате. Об этом сообщает The New York Times.

В прошлом году Condé Nast сократил количество выпусков ежемесячного журнала Glamour до 11 выпусков в год. А в январе 2018 года компания назначила в качестве нового главного редактора журнала Саманту Барри, которая до этого работала исполнительным продюсером CNN Worldwide. В интервью она подчёркивала, что намерена развивать онлайн-сегмент издания.

«Я заинтригована её планами о будущем Glamour. Она постарается охватить преданных изданию читателей на всех цифровых платформах, которыми они пользуются чаще всего, при этом она хочет использовать силу печати, чтобы привлечь внимание к таким важным темам, как „Женщины года“», — сказала главный редактор Vogue Анна Винтур.

Напомним, что после того, как Саманта Барри возглавила журнал, онлайн-аудитория Glamour выросла до 6,3 миллиона читателей, а число уникальных пользователей увеличилось на 12 %. В то же время количество подписчиков в официальном YouTube-канале превысило отметку 1,6 миллиона и выросло на 110 %.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться