Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиH&M запустит коллекцию белья для женщин, переживших рак груди

Линейка получила название Close To My Heart

Октябрь считается месяцем осведомлённости в отношении рака молочной железы. В связи с этим H&M анонсировал выпуск специальной линии нижнего белья, которое посвятили женщинам, борющимся с раком груди по всему миру. В коллекцию вошли спортивные бра, бюстгальтеры с мягкими чашечками и бралеты.

Шведский бренд вдохновился историей сотрудницы H&M, которая пережила рак. Она не могла найти недорогое, стильное и функциональное бельё, когда нуждалась в нём, поэтому они приняли решение помочь ей и другим женщинам, столкнувшимся с подобной проблемой.

«Многие женщины, перенёсшие операцию по удалению молочной железы, используют протез в качестве замены. Поэтому бюстгальтеры для таких женщин должны иметь специальный карман для протеза. В процессе создания этого белья мы фокусировались на форме и комфорте. Модели были разработаны в сотрудничестве с женщинами, перенёсшими рак молочной железы и удалившими одну из желёз. Отличие от обычного бюстгальтера состоит в том, что модели из коллекции Close To My Heart закрывают бо́льшую область груди, а также имеют специальный карман для протеза», — рассказали представители компании.

Стоимость одной модели начинается с двадцати пяти долларов, а продажа будет осуществляться через сайт бренда. Все деньги от продажи коллекции Close To My Heart пойдут на финансирование исследований Американского онкологического общества.

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться