Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиПользовательницы соцсетей возмутились съёмкой Reebok Russia

И сделали в ответ альтернативную

В начале сентября российский филиал Reebok запустил рекламную кампанию новой линейки спортивных бра, предназначенных для девушек разного телосложения. Принять участие в соответствующей фотосессии пригласили актрису и амбассадора бренда Равшану Куркову, а также моделей Марию Миногарову и Дарью Малыгину. Тренер по кроссфиту Анастасия Чигаринова оказалась недовольна таким выбором — о чём она написала в инстаграм-сториз и фейсбуке. Она заметила, что в канадской версии рекламы, в отличие от российской, участвуют девушки не только разного происхождения, но и разной комплекции. Её поддержали подписчицы, согласившиеся сделать свою версию кампании.

Чигаринова назвала проект @reeboknormalnogocheloveka и организовала альтернативную съёмку, в которой приняли участие непрофессиональные модели. С помощью кампании, говорит автор, она хочет привлечь «внимание к дисгармонии и подмене понятий о здоровом образе жизни. Худая совсем не значит здоровая физически и ментально».

03.10.2018. Российское представительство Reebok прокомментировали сложившуюся ситуацию: «Reebok поддерживает всех девушек, для которых важно непрерывно двигаться вперед и никогда не останавливаться на пути к своей цели. Мы верим, что потенциал каждого человека не имеет границ, и активно сотрудничаем с женщинами по всему миру, которые предпочитают работать над собой, постоянно развиваться, а не стоять на месте. <...> 

Совместно с Vogue Russia мы создали имиджевый проект, в котором подчеркнули индивидуальность и черты каждой героини – чувственный и сексуальный характер Дарьи Малыгиной, нежный и романтичный образ Равшаны Курковой, энергичный и взрывной настрой Марии Миногаровой. <...> 

Равшана, Мария и Дарья уникальны, их характеры и образы не похожи друг на друга. Что их объединяет, так это мощный внутренний стержень, природная красота и женственность – именно это и хотелось подчеркнуть в кампании, приуроченной к запуску нового продукта для женщин – бра-топа PureMove».

 

Рассказать друзьям
22 комментарияпожаловаться