Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиH&M открыли магазин
с премиум-линейками
и кафе

Перемены пришли вместе с падением акций компании

H&M запустили новый магазин в Стокгольме: его цель, как утверждают в компании, — изменить подход к шопингу. Новое пространство будет просторнее обычных точек масс-маркета, при этом самой одежды там будет значительно меньше — останутся только премиальные линейки и коллаборации. Помимо прочего в магазине будет работать кафе.

«Мы должны повысить общий уровень качества: меньше товаров в магазине, более приятное его представление», — приводит Reuters слова внука основателя H&M и действующего главы компании Карл-Йохана Перссона.

Причиной нововведений стало резкое падение акций на 14 % в ноябре 2017 года. Это привело к тому, что компания потеряла почти четверть своей рыночной стоимости. Возможно, подобный упадок случился из-за скандала, связанного с расовой дискриминацией, который случился за несколько месяцев до этого. В настоящий момент представители H&M говорят, что если пилотный магазин нового типа даст хороший показатели, подобные проекты откроют и в других странах мира.

Напомним, что H&M открылся в 1947 году в Швеции. Помимо основного магазина, в него также входят сети Monki, COS, Arket и & Other Stories.

ОБЛОЖКА: thebigland45 — stock.adobe.com

 

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться