Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиКонференция
«Мода и юмор»:
Прямая трансляция

Онлайн-трансляция конференции, приуроченной к десятилетию журнала «Теория моды»

2 декабря в Новом пространстве Театра наций пройдёт конференция «Мода и юмор: стратегии, теории и практики», приуроченная к десятилетию журнала «Теория моды». Перед гостями выступят российские и иностранные исследователи моды: они расскажут, как формируется ироническое высказывание в отношении моды, какие функции оно выполняет в разных обществах и как модная индустрия сама апроприирует иронический язык, становясь субъектом социальной критики.

Вот некоторые из тем выступлений: «Satirical/Sartorial: Модные комиксы в The New Yorker» (Дженна Росси-Камю), «Комизм бывает двух родов: гендер в модной сатире» (Ксения Гусарова), «Буффонада, карнавал, стёб: альтернативные дефиле перестройки» (Ирина Сироткина), «Персидский барс против шанхайского тушканчика: самоирония и автопародия у современных дизайнеров костюма» (Линор Горалик).

Посетить конференцию можно бесплатно, зарегистрировавшись на Timepad, там же доступно расписание выступлений. Для тех, кто не может пожертвовать рабочим днём и лично присутствовать на конференции, будет организована онлайн-трансляция — к ней можно будет подключиться прямо в этом материале. Об этом мы ещё напомним в четверг вечером.

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться