Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиГоша Рубчинский станет приглашённым дизайнером на Pitti Uomo

Российский дизайнер покажет коллекцию весна-лето — 2017 во Флоренции на крупнейшем салоне мужской моды

Гоша Рубчинский станет приглашённым дизайнером выставки мужской моды Pitti Uomo, которая пройдёт во Флоренции с 14 по 17 июня 2016 года. Об этом дизайнер сообщил изданию Business of Fashion, которое опубликовало большой материал о сотрудничестве Рубчинского и японской концептуальной марки Comme des Garçons. В нём дизайнер и CEO Comme des Garçons Эдриан Йоффе рассказывали о том, что Comme des Garçons теперь владеют брендом Gosha Rubchinskiy, а сам Гоша выполняет функции арт-директора.

Каждый год организаторы Pitti Uomo приглашают одного известного дизайнера провести в рамках выставки специальный показ: например, приглашёнными марками выставки становились Kitsuné, Moschino, Hood By Air, корейский бренд Juun.J и японские дизайнеры White Mountaineering и Kolor.   

@reeditionmag

Фото опубликовано ГОША РУБЧИНСКИЙ (@gosharubchinskiy)

На недавнем показе дизайнера в Париже появилась основательница и дизайнер Comme des Garçons Рей Кавакубо, что вызвало бурную реакцию прессы: Кавакубо редко посещает публичные мероприятия и даже интервью о марке предпочитает делегировать мужу Эдриану Йоффе. Коллекция Рубчинского, представленная в Париже, вдохновлена российскими 90-ми и стилем панков и скинхедов. В неё вошли кожаные куртки и дублёнки, джинсы и брюки с высокой талией, свободные треники и любимые дизайнером свободные футболки и свитшоты с надписями «Спаси и сохрани» и «Хардкор». Недавно Рубчинский создал несколько моделей обуви совместно с марками Vans и Reebok. 

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться