Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СтильНа кого подписаться: Экологичные вещи из необычных материалов бренда MADbyMAD

На кого подписаться: Экологичные вещи из необычных материалов бренда MADbyMAD — Стиль на Wonderzine

Кроше, биопластик, кристаллы и не только

ПРОДОЛЖАЕМ РАССКАЗЫВАТЬ о достойных аккаунтах в соцсетях, через которые можно рассматривать целый мир.

Свой творческий путь словацкая дизайнерка и выпускница Central Saint Martins Мата Дурикович начала ещё в детстве: тогда она вместе с бабушкой шила платья для себя и своих кукол. Сейчас девушка успела пройти стажировку в Chanel, получить стипендию Swarovski Foundation и запустить собственный бренд MADbyMAD.

Дурикович создаёт вязаные разноцветные платья, украшенные броскими кристаллами, а также активно применяет инновационные технологии при разработке коллекций. Например, она экспериментирует с устойчивыми материалами и биопластиком, который выращивает в домашних условиях. Так она стремится популяризовать одежду из экологичных материалов и надеется, что в будущем люди смогут отказаться от перепотребления в сфере моды.

«Эстетически я бы описала свой стиль как „фея розовой матрицы неопанка“. В основном я работаю только с экологичными материалами — биопластиком, переработанными нитями и кристаллами, — рассказывает Дурикович. — Я хочу бросить вызов идее традиционной люксовой одежды, приблизив наступление эры биолюкса. Я верю, что будущее моды за экологически чистыми, биоразлагаемыми, переработанными материалами — которые можно сначала создать в домашних условиях, а затем после носки ими же удобрить почву».

Следить за обновлениями MADbyMAD можно в соцсетях бренда. 

ФОТОГРАФИИ: MADbyMAD/соцсети

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться