Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СтильНа кого подписаться: Дизайнерка необычных сумок и воздушных платьев Сьюзен Фэнг

На кого подписаться: Дизайнерка необычных сумок и воздушных платьев Сьюзен Фэнг — Стиль на Wonderzine

Девушка создаёт изделия, вдохновлённые природой

ПРОДОЛЖАЕМ РАССКАЗЫВАТЬ о достойных аккаунтах в соцсетях, через которые можно рассматривать целый мир

Выпускница Central Saint Martins Сьюзен Фэнг в 2019 году попала в шорт-лист премии LVMH, а в октябре 2020-го стала победительницей конкурса Lane Crawford Creative Call Out. Дизайнерка получила известность благодаря своим необычным сумкам, сделанным из стеклянных бусин, — именно их она продавала в начале своей карьеры. Помимо аксессуаров, девушка также изготавливает одежду — её воздушные платья заслуживают отдельного внимания.

Дизайн сумок Сьюзен чем-то напоминает пузырьки или капли воды, а иногда в точности повторяет внешний вид растений. Например, в коллекции весна-лето — 2022 можно найти потрясающе сумки в виде цветов. Также растения украшают и платья — такой дизайн девушка выбрала неспроста. Больше всего Фэнг вдохновляет именно природа: «Она настолько прекрасна, что в мире буквально нет ничего совершеннее. Наши сумки вдохновлены пузырьками воздуха в океане, а вышивка на одежде — растениями. Мы постоянно стремимся создавать дизайны, которые вызовут у человека чувство свободы и единения с природой».

В интервью WWD Сьюзен признаётся, что мечтала стать дизайнеркой с шести лет: «Тогда я ещё не знала, что есть такая профессия. Только когда мама увидела, как я постоянно рисую эскизы, то она мне об этом рассказала. С тех пор стать дизайнеркой было моей главной целью». Советуем подписаться на инстаграм Фэнг, чтобы следить за её творческими успехами!

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться