Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СтильНа кого подписаться: Бренд Kaiwen, вдохновлённый детством и комиксами

На кого подписаться: Бренд Kaiwen, вдохновлённый детством и комиксами — Стиль на Wonderzine

Его создала выпускница Parsons

ПРОДОЛЖАЕМ РАССКАЗЫВАТЬ о достойных аккаунтах в соцсетях, через которые можно рассматривать целый мир

Дизайнерка Кайвен Ши провела большую часть детства за чтением и рисованием манги. В один момент она так сильно увлекалась этим хобби, что «стала выпадать из реального мира».«Моя семья начала беспокоиться за меня, поэтому на какое-то время я перестала читать комиксы», — рассказывает девушка. Во время перерыва Кайвен заинтересовалась модой: она переехала в Нью-Йорк и поступила в известную школу искусств и дизайна Parsons, чтобы получить степень магистра в области дизайна одежды. Именно тогда она осознала, что может связать своё увлечение мангой с созданием одежды.

Некоторые изделия Кайвен действительно похожи на наряды героев и героинь комиксов. Она изготавливает их вручную, используя различные техники: от тафтинга до бисероплетения. Работа над одним изделием иногда занимает у девушки несколько месяцев, но такой кропотливый труд ей по душе. «Вышивание бисером похоже на рисование. Каждая бусинка — это маленький пиксель, и вы соединяете их вместе. Я как бы переношу 2D-мир в реальную жизнь», — объясняет дизайнерка.

Помимо комиксов, на необычный дизайн Кайвен вдохновляет детство. «Когда я ищу вдохновение, то всегда люблю оглядываться на прошлое. Мне нравится транслировать детское ребячество через свои работы», — рассказывает девушка. По мнению Кайвен, взросление — это болезненный процесс. Мы получаем много опыта и учимся справляться с возникающими проблемами: «Большую часть времени я чувствую меланхолию и грусть по этому поводу. Я скучаю по времени, когда была ребёнком и не знала, как на самом деле устроен мир. Думаю, из этого чувства тоски и родился мой стиль», — делится дизайнерка.

Кайвен только начинает свой путь в модной индустрии — советуем подписаться на инстаграм дизайнерки, чтобы следить за её творческими успехами!

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться