Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СтильНа кого подписаться: Инстаграм дизайн-директора украшений Swarovski

На кого подписаться: Инстаграм дизайн-директора украшений Swarovski  — Стиль на Wonderzine

Ювелирные изделия и референсы для вдохновения

ПРОДОЛЖАЕМ РАССКАЗЫВАТЬ о достойных аккаунтах в соцсетях, через которые можно рассматривать целый мир.

Марко Панконези — новое имя в мире ювелирного дела. Дизайнер украшений вырос во Флоренции в семье педагогов и ремесленников. С детства отец прививал парню любовь к искусству и архитектуре. После окончания школы Марко поступил в колледж моды Polimoda, но быстро понял, что создание одежды не его призвание. Выпустившись, он переехал в Париж и присоединился к команде бренда Givenchy в качестве дизайнера аксессуаров, а через два года начал создавать ювелирные украшения в Balenciaga.

Проработав несколько лет в крупнейших домах моды, Панконези ушёл во фриланс и получил признание в отрасли как независимый дизайнер, сотрудничая с Mulberry, Mugler, Peter Pilotto, Fenty и GmbH. В 2018 году дизайнер основал Panconesi, собственный ювелирный бренд, над которым сейчас работает команда из четырёх человек. «Я много сотрудничал с другими брендами, но у меня всегда оставались идеи, которые я хотел реализовать сам, — рассказывает Марко в интервью. — Мне нужно было выразить собственный голос».

В этому году Марко назначили дизайн-директором бренда Swarovski. Возможно, вы уже видели массивные цепочки, бра или платья из драгоценных камней — это работа Панконези. Кстати, дизайнер регулярно выкладывает свои изделия в инстаграм — советуем подписаться!

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться