Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СтильНа кого подписаться: Самый молодой кутюрье в мире

На кого подписаться: Самый молодой кутюрье в мире — Стиль на Wonderzine

Который в четырнадцать лет уже научился драпировать

ПРОДОЛЖАЕМ РАССКАЗЫВАТЬ о достойных аккаунтах в соцсетях, через которые можно рассматривать целый мир.

Андреа Брокка — дизайнер с удивительной историей. В четырнадцать лет он научился драпировать и начал работать в лондонском Temperley, в шестнадцать запустил собственный бренд и открыл магазин в Дубае. Ещё Андреа к этому возрасту успел отучиться в знаменитом колледже Central Saint Martins, окончил парижскую школу моды École de la Chambre Syndicale de la Couture Parisienne и между делом попал в Книгу рекордов Гиннеcса как «самый молодой кутюрье» в мире.

«Я хотел заниматься модой с семи лет и всегда относился к этому очень серьёзно», — рассказывает дизайнер в интервью. С детства парень любил изучать наряды своей мамы и много времени проводил в её гардеробной: «Она обожала итальянских дизайнеров и всегда делала выбор в пользу хорошего качества, поэтому в её гардеробе в основном были довольно оригинальные наряды. Она часто покупала одежду Gianfranco Ferré — вот почему его работы так меня вдохновляют. Затем, когда мне исполнилось семь лет, я увлёкся живописью и стал рисовать исторические костюмы».

Сейчас главная задача дизайнера — «расширять собственные горизонты и создавать настоящее искусство». Не обратить внимание на работы дизайнера крайне трудно. Советуем подписаться на его инстаграм, там он делится своим творчеством и закулисьем.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться